0
0

Keyword - h1 - Description Что такое уплотнители для дверей душевых кабин?

Уплотнители для душевых кабин обеспечивают ее герметичность и влагонепроницаемость. Чтобы вода из душевой кабины не попадала в ванную комнату, используйте силиконовый уплотнитель для душевой кабины. Уплотнитель для душа, легко крепится на стекло и очень эффективен.
 
Хорошую степень изоляции ванной комнаты от влаги из душевой кабины обеспечивает немецкий уплотнитель для стекла, компании Pauli+Sohn. Каждая деталь играет свою роль, и силиконовые уплотнители для двери душевой кабины просто незаменимы в своем роде.
 
Важно все – правильный выбор модели стеклянной конструкции душа, петель или профиля для крепления стекла, слив воды и конечно же силиконовый уплотнитель стекла.
Места установки уплотнителей стекла
 
Силиконовый уплотнитель для душевой кабины необходим при монтаже в местах соединения между собой в единую конструкцию отдельных стекол, а также в местах контакта стеклянных дверей со стеклом. Уплотнитель душевой кабины используют на линиях соединения стены со стеклом, стекла с полом.
 
Уплотнитель для стекла позволяет монтировать герметичные стеклянные конструкции с высокой степенью защиты от влаги. Уплотнительные резинки для душевых кабин производятся компанией из силикона, в двух цветах: прозрачный и ярких хром.
 
Магнитный уплотнитель для душевой кабины
 
Магнитные уплотнители для душевых кабин часто используют для герметичного закрытия. Уплотнительный профиль с магнитным элементом устанавливается на торцы стеклянной двери душа. Обязательным условием такого монтажа является наличие в душевой кабине петель без фиксации и без доводчика закрытия двери.
 
Если же на душевую дверь установлены петли с доводчиком и фиксированным "нулевым" положением, то для защиты от разбрызгивания воды, можно использовать различные модели так называемого упорного профиля. Упорный профиль одевается на неподвижное стекло, служа тем самым и упором для распашной двери и препятствием разбрызгиванию воды. При таком решении торец распашной двери остается "чистым", без половинки магнитного уплотнителя стеклянной двери.
 
Нижний уплотнитель двери душевой кабины – капельник
 
К отдельной группе силиконовых водозащитных уплотнителей стекла душевых кабин можно отнести уплотнители-капельники. Капельники предотвращают протекание воды со стороны нижней кромки стеклянной двери и пола. Особенностью уплотнителей капельников является то, что такой силиконовый уплотнительный профиль имеет два лепестка.
 
Один вертикальный лепесток закрывает щель между кромкой стекла и полом, а второй изогнутый внутрь душевой кабины, направляет стекающие по стеклу капли воды внутрь душевой кабинки. Такие уплотнители имеют различную высоту: 11, 13 или 29 мм.
 
Если же требуется дополнительная защита от протекания воды – капельники устанавливаются вместе с водозащитным порожком.
При замене нижнего уплотнителя в радиусной душевой кабине следует учитывать радиус стекла. При попытке установить на изогнутое стекло ровную (прямую) рейку уплотнителя, возникает сразу несколько проблем:
 
во-первых, уплотнитель не держится на стекле, он попросту "слетает" с крайних точек душевой двери;
во-вторых, язычек, который должен направлять капли, стекающие по стеклу душевой двери внутрь, морщинится и перестает выполнять свою задачу;
в-третьих, нижний язычек профиля, в максимальной точке изгиба очень быстро отрывается, и душевая кабина начинает течь.
Компания Pauli изготовила для радиусных кабин две модели нижних уплотнителей-капельников. Они уже изогнуты и из-за своей гибкости подходят для установки на стандартные стекла радиусом или 500 или 550 мм и толщиной стекла 6 или 8 мм. Длина реек по дуге – 1194 мм. Одной рейки уплотнителя достаточно для установки на одну радиусную дверь стандартного размера.
 
Обратите внимание – изогнутый уплотнитель, по краям, имеет ровные части длиной 200 мм. Такая особенность обусловлена технологией изготовления радиусных стекол душевых кабин. Как правило, изогнутые стекла, также имеют 200 мм ровной части для надежного зажима стекла в петлях. Эту особенность радиусных уплотнительных профилей нужно учитывать при подрезке уплотнителя до нужной длины, т.е. уплотнитель нужно обрезать симметрично, с крайних точек до середины.
 
Купить уплотнители для дверей душевых кабин как правило, устанавливают радиусный уплотнитель: Арт 8868ku0-8-R500. Более универсальной моделью является уплотнитель: Арт 8867ku0-8-R500. Наличие на нижнем язычке трубочки делает его очень мягким, что в свою очередь, позволяет закрыть щели от 13 до 5 мм. Кроме того, уплотнитель очень мягко скользит по полу.
 
Когда высоты нижнего язычка радиусного уплотнителя недостаточно, чтобы обеспечить герметичность душевой двери – вместе с уплотнителями используют радиусные душевые порожки. При такой комбинации возможно закрыть щель до 21 мм.
 
Замене подлежат и уплотнители по вертикальным кромкам стекла. Здесь подбор модели уплотнителя зависит от конструкции кабины – распашная или раздвижная кабина. Для замены уплотнителей при распашной двери, чаще используют уплотнители: Арт 8857ku0-8 или Арт 8861ku0-8. Для замены уплотнителей при раздвижной двери: Арт 8858ku0-8. Для замены магнитных уплотнителей радиусных душевых нужно учитывать сечение установленного производителем уплотнителя и расстояние между кромками стекла. Как правило, это: Арт 8852ku0-8 или Арт 8850ku0-8.
Разное 20.08.2016 785
Это интересно:

Как выбрать лампу для проектора

Лампа является одним из важнейших элементов в работе проектора.
Показать еще...

Keyword - h1 - Description Что такое климатическое оборудование?

Климатическое оборудование – это системы, повышающие уровень жизнеобеспечения человека, которые из малодоступных и элитных устройств, превратились в системы обихода первой необходимости.

Недорогой способ побаловать семью

Без чего невозможно представить ни одно торжественное застолье или праздничное мероприятие, многие естественно скажут - алкогольные напитки.

Итальянская роскошь по доступной цене

Электричество является одним из важнейших благ цивилизации, ведь с его помощью работают практически вся техника, приборы и оборудование, а также благодаря ему в домах есть свет.

Качественное постельное белье

Качество сна зависит от многих факторов, в том числе от постельного белья.

Ведущий развлекательный канал страны

Телекомпания "ТНТ"      Тип канала: эфирно-кабельный      Тематика канала: развлекательный, молодежный      Описание канала: крупнейшая телевизионная сеть России.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: