0
0

Смарт-стекло

Материал, имеющий вид обыкновенного стекла, способен под воздействием слабого электрического поля, изменять свою прозрачность в рекордно краткие сроки (1-2 с). Структурное строение такого материала: два слоя стекла, с размещенным между ними триплексом – жидкокристаллической прослойкой.   

 



Сегодня потребитель может выбирать наиболее устраивающий его вариант смартстекло: первый – стекло LC-типа, второй –SPD. Функционал LC стекла – из прозрачного становиться матовым, причем, практически, без потери светопроводимости. Стекло SPD-типа, при необходимости становится не только непрозрачным, но и непроницаемым для света, причем уровень непроходимости для, например, солнечных лучей, можно изменять до любого приемлемого состояния, в соответствии с необходимостью. При активации электросети в конструкции из смарт стекла, ее стеклянная поверхность становится прозрачной. Под воздействием электричества, жидкие кристаллы, заключенные в матрице, расположенной меж двух защитных стекол, прекращают хаотичное перемещение, из-за которого, собственно, стекло и становится непрозрачным.

Основные параметры смарт стекла:

    Уровень дополнительного звукопоглощения окон и стен из «умного стекла» – 35 Дб;
    Выдерживает температурный режим от 20 градусов мороза, до 70 градусов тепла;
    Потребляемая мощность в пределах от 0 до 7 Вт;
    Стеклопакеты, выполненные с использованием смарт стекол, защищают от интенсивного ультрафиолетового излучения.

 С применением «умного» стекла создаются: фасадные остекления, оформляются витрины, выполняются внутренние стены помещений, создаются различные по площади комнатные перегородки, которые можно эксплуатировать в качестве экранов для просмотра слайдов, презентаций, кинолент, транслируемых посредством кинопроектора. Возможности такого стекла начали применяться и в производстве стеклопакетов, устанавливаемых в окна жилых помещений, для оснащения стеклянных изгородей в оранжереях, при остеклении оконных проемов любого вида транспорта. Процедура превращения прозрачной стены из смарт стекла, в абсолютно непроницаемую для человеческого взгляда поверхность, происходит при команде от пульта, в следующую секунду, после активации человеком механизма, управляющего процессом. При желании, процедуру можно сделать полностью автоматизированной.

Разное 21.10.2014 539
Это интересно:

Очень важный мужской орган

Предстательная железа – по-другому этот орган называют «вторым сердцем мужчины».
Показать еще...

Способ выгодно сохранить деньги

Несмотря на то, что банковские депозиты существуют давно и доступны каждому, многие граждане до сих пор с недоверием относятся в данной услуге.

Как правильно подобрать надувной бассейн?

Сезон купания открывается с первыми жаркими солнечными днями, но не у каждого есть возможность отдохнуть на берегу моря, да и к реке не всегда можно выбраться.

Как выбрать 1С

Ряд программных продуктов корпорации 1С представлен всевозможными программами, при помощи которых производится управленческая и регламентированная учётная деятельность.

Оборудование для пруда - как выбрать?

Небольшой прудик на садовом участке – это просто уникальный вариант украшения загородного дома или дачи.

Угги-мокасины

Все знают про сапоги-угги.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: