0
0

Как сделать пол теплым, а еще и экономным

При обустройстве дома своей мечты необходимы учитывать абсолютно все факторы, ведь каждый угол должен дарить уют и тепло, проживающим здесь. Дом на самом деле является крепостью, поэтому сюда все время хочется возвращаться, какое бы настроение не было у владельца. Даже если хозяин покупает жилье уже готовое для проживания, он все равно может внести некоторые коррективы, что уже говорить о квартире или доме, требующем ремонта - вот здесь как раз есть где разгуляться и реализовать свои фантазии.

 


Сейчас достижения науки и техники затронули не только сферу электроники, регулярно инновации используются и в отраслях строительства, ремонта и т.п. Новые технологии позволяют превратить жилье в нечто уникальное и продвинутое, где человек сможет почувствовать настоящую гармонию. Именно об одной такой технологии и хотелось бы сейчас поговорить, речь идет о "Теплом поле". Как понятно из названия, пол в таком помещении не будет холодным даже в самую студеную зимнюю пору.

Учитывая реалии отечественной сферы коммунальных услуг, а особенно отопления - вопрос тепла в квартирах весьма актуален. Итак, "Теплый пол" представляет собой систему нагревательных элементов, которая устанавливается под напольное покрытие. Эти элементы нагревают поверхность и человеку комфортно ступать по ней даже босыми ногами. Это очень удобно для семей, где есть маленькие дети, поскольку очень сложно уследить за тем, чтобы они обувались. Да и вообще, кому доставляет радость встать из-под одеяла и ощутить подошвой ледяную поверхность.

Но тем кто устанавливают эту технологию, необходимо параллельно приобрести терморегуляторы для теплого пола, которые значительно упрощают управление системой. "Теплый пол" хоть и новое слово в технике, но интеллектуальными способностями он не обладает, поэтому нагревает поверхность до заданной температуры, что может быть не всегда актуально в той или иной ситуации, а терморегулятор позволяет работать гораздо слаженнее и полезнее для хозяина.

Основная задача терморегуляторов состоит в разумном расходовании электроэнергии, от которой собственно система подогрева и работает. То есть, устройство следит за температурой и отключает либо включает систему, в зависимости от ситуации. По подсчетам специалистов, экономия составляет весьма внушительную цифру, иногда она доходит до 50%. За температурным режимом следят специальные датчики, а настройка осуществляется в ручном и в автоматическом режимах.

Это интересно:

Немецкие холодильники не менее качественны, нежели автомобили

Разнообразие бытовой, кухонной техники и электроники просто поражает.
Показать еще...

Немецкие холодильники не менее качественны, нежели автомобили

Разнообразие бытовой, кухонной техники и электроники просто поражает.

Провести свадьбу сможет не всякий

О том, что свадьба по своей значимости равных событий в жизни любого человека не имеет, сказано уже немало.

Заказать можно абсолютно любую мебель

Без мебели очень сложно представить себе любое помещение, даже рабочее место вахтера имеет внушительный набор стульев, столов, шкафов и диванов, что уже говорить о жилье.

"Вита трэвел" в числе опытнейших турфирм Челябинска

Сегодня туристический рынок очень насыщен.

Шубы - голубая мечта любой женщины

В жизни любого человека есть своя мечта, с годами она реализовывается или наоборот, отдаляется все дальше.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: