0
0

Как правильно загадывать желания?

• Конкретно и без «Не». У большинства из нас в желаниях - бардак. Мы хотим быть и здоровыми, и богатыми, и чтоб у соседа дача сгорела. В то же время психологи советуют расставить приоритеты: загадываемые желания должны быть максимально конкретными и точными. Постарайтесь при этом обойтись без частицы «не» - ее негативный заряд сведет на нет все ваши усилия. Например, нельзя загадывать «я не хочу быть бедным», надо - «я хочу быть богатым»!
 
 
• Примерьте желание. Прежде чем загадывать желание, разберитесь, ваше ли оно, действительно ли осуществления именно этой мечты вы хотите. Для этого честно ответьте самому себе на вопрос: что произойдет, если ваше желание сбудется или, наоборот, не сбудется? «Отвечая на этот вопрос, вы должны прислушаться к внутренним ощущениям. Если при мысли о свершившемся желании у вас на душе радостно, спокойно, значит, это то самое заветное желание. Если чувствуете тревогу, неуверенность или равнодушие, то - наоборот», - советует практический психолог Маричка Журавель.
 
• Визуализируйте. Если желание конкретно и «примерка» прошла успешно, приступайте к загадыванию. При этом желание вы должны максимально визуализировать: нужно закрыть глаза и подключить все органы чувств. «Например, вы хотите машину. Чтобы визуализировать мечту, нужно определиться с ее маркой и внешним видом (включаем зрение), затем представить, например, звук мотора (слух). Следующий этап - мысленно провести рукой по сиденьям в салоне, ощутив материал (осязание). В общем, человек должен создать для себя полный эффект присутствия в машине мечты», - советует Маричка Журавель. По совету психолога, в конце постарайтесь представить, что желанное осуществилось, а ощущения, которые при этом возникли, стоит запомнить и периодически прокручивать в голове.
 
• Не пережгите. Сильно чего-то хотеть - хорошо. Без этого желание не осуществится. Но можно и перестараться. «Своим слишком рьяным стремлением получить желаемое человек может сжечь энергию, которая должна была пойти на свершение мечты», - считает основатель Центра психологии семьи «Лелека» Татьяна Дугельная. По словам эксперта, желание нужно визуализировать, загадать и, как бы насытив своей энергией, отпустить. «Но при этом стоит оставить у себя в памяти образ победителя, то есть себя после реализации желания», - советует эксперт.
 
Кстати, сжечь желание можно, и выбрав неправильное время для загадывания. Татьяна Дугельная считает, что загадывать желание в новогоднюю ночь не стоит: «Первый день января - это наступление нового года по солнечному календарю, когда желание может сжечь энергия Солнца. Лучше всего насытить мечту энергией Луны, загадав его в новогоднюю ночь по лунному календарю - со 2 на 3 февраля 2011 года».
 
Помимо этого, по словам Татьяны, 4 января будет солнечное затмение, а все желания, загаданные в этот день, обладают очень сильной энергетикой. Но если вам не хочется ломать давнюю традицию, загадать желание можно и в новогоднюю ночь. Но, сделав это, не расплескайте желание - не кричите сразу же «Ура!», «С Новым годом!». Выдержите паузу в полторы минуты и только тогда пускайтесь в отрыв. Если договориться об этой «паузе желаний» с целой компанией, то энергия вашего желания благодаря единству усилится в несколько раз.
 
• 72 часа работы. После ритуала загадывания задайте себе вопрос: «А что я готов сделать в течение следующих 72 часов, чтобы это желание сбылось?». Да, по словам Татьяны Дугельной, для осуществления желания недостаточно просто загадать его и отправить запрос во вселенную - нужно в течение 3-х дней сделать хотя бы маленький шаг ему навстречу, то есть какое-то действие.
 
Магия 18.04.2015 534
Это интересно:

Отличное средство против опухолей

Действующее вещество ›› Мелфалан* (Melphalan*) Латинское название Alkeran АТХ:     ›› L01AA03 Мелфалан   Фармакологическая группа: Алкилирующие средства   Нозологическая классификация (МКБ-10)   ›› C43 Злокачественная меланома кожи ›› C45-C49 Злокачественные новообразования мезотелиальной и мягких тканей ›› C50 Злокачественные новообразования молочной железы ›› C56 Злокачественное новообразование яичника ›› C71 Злокачественное новообразование головного мозга ›› C92 Миелоидный лейкоз [миелолейкоз] ›› C95 Лейкоз неуточненного клеточного типа Состав и форма выпуска Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
Показать еще...

Что нужно помнить при выборе плитки для ванной

На ванную комнату ложится особая нагрузка, ведь для этого помещения характерна высокая влажность, поэтому вопрос "как выбрать хорошую плитку для ванной" всегда актуален.

Сервис мониторинга транспорта

Компания Omnicomm (Омником) была основана в апреле 1998 года.

Необходимая замена кастрюли или пополнение на кухне

У каждой домохозяйки есть много разнообразной кухонной утвари.

Симоронский ритуал "мобильник желаний"

У вас есть мобильник? … точнее вы можете назвать хоть одного человека, который им не пользуется?   Пожалуй, на это вам хватит пальцев одной руки, потому что сотовая связь не просто влилась в нашу жизнь, а стала ее неотъемлемой частью.

Лучший выбор при ремонте потолков

Преимущества натяжных потолков это-время, ведь прямоугольное полотно с гарпунной системой, 10-15 кв метров возможно установить за 3-4 часа.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: