0
-1

Какие они каркасные дома из пенопласта

Люди, решившие утеплить каркасный дом пенопластом, оставляют положительные отзывы на этот материал, однако существуют и противоположные мнения. Прочитав информацию о вреде и пользе пенополистирола и посмотрев видео на нашем сайте – вы сделаете для себя соответствующие выводы.
 
   
 
Теплопроводность пенополистирола у разных производителей колеблется от 0,028 до 0,05 Вт/м*К. Для сравнения теплопроводность железобетона – 1,69, красного кирпича – 0,56, а дерева от 0,1 до 0,23. Другими словами, 1 сантиметр пенопласта поможет сберечь столько же тепла, сколько 7 сантиметров красного кирпича.
 
Ещё один важный плюс - минимальный вес. Плотность утеплителя, произведенного по разным технологиям, может составлять от 15 до 45 килограмм на кубический метр. Это один из самых низких показателей для строительных и отделочных материалов. Благодаря такой легкости, при транспортировке и монтаже пенополистирола обычно не возникает проблем.
 
Некоторые специалисты не рекомендуют использовать пенопласт для утепления, так как он является горючим. В магазинах можно легко приобрести антипирены – специальные вещества, позволяющие значительно снизить горючесть материала. Их использование дает возможность пользоваться пенополистиролом, совершенно не опасаясь пожара. У нас можно заказать каркасный дом из пенопласта недорого.
 
Антипирен — компонент, добавляемый в материалы органического происхождения с целью обеспечения огнезащиты
 
Он прекрасно показывает себя при использовании в широком диапазоне температур. Как показывают испытания, он выдерживает резкие перепады от -50 до +75 градусов по Цельсию без вреда для себя.
 
Благодаря этому, каркасный дом с утеплением из пенопласта отличается не только легкостью, но и прекрасными теплофизическими свойствами.
 
Что выбрать – пенопласт или базальтовую вату?
 
Для утепления стен подойдет пенопласт, для утепления кровли, лучше использовать минеральную вату.
 
Минеральная вата - утепление
 
Базальтовая вата впервые была получена искусственным путем в конце девятнадцатого века. И вскоре приобрела популярность у строителей всего мира. Ну а утепление каркасного дома пенополистиролом – сравнительно новое достижение, которому доверяют не все владельцы коттеджей.
 
Из-за этого возникает вопрос или даже спор – что лучше, пенополистирол или базальтовая вата? Это очень серьезный вопрос, на который будет полезно дать подробный ответ.
 
Самый важный показатель для теплоизоляционного материала - теплопроводность
 
Чем она ниже, тем лучше. Продукция разных производителей, созданная по разным технологиям, может иметь небольшие отклонения от нормы. Но в целом теплопроводность этих материалов практически одинакова. К тому же, оба материала имеют малый вес. Лучше продолжать сравнение стоит по другим параметрам, где отличия более заметны.
 
Пенополистирол простой материал в монтаже. Он поставляется в плотных плитах, которые легко укладываются на стену каркасного дома и также легко фиксируются при помощи реек. Базальтовая вата имеет рыхлую структуру, из-за чего при установке могут возникнуть различные сложности.
 
Атмосфера всегда насыщена влагой. И пористые вещества имеют свойство вбирать эту влагу. Иногда это приводит к весьма нежелательным последствиям. Поэтому на такой показатель, как водопоглощение, обязательно нужно обращать внимание.
 
У базальтовой ваты, в зависимости от производителя и марки, коэффициент водопоглощения составляет от 1 до 1.5%. При этом пенополистирол обладает лучшим показателем – около 0,4%.
 
То есть, пенопласт при постоянном контакте с водой или просто использовании в влажном воздухе вберет в себя значительно меньше влаги. А значит, его теплоизоляционные характеристики снизятся незначительно даже при длительной эксплуатации. Увы, про базальтовую вату этого сказать нельзя.
Молитвы 26.10.2017 464
Это интересно:

Как влияют наши мысли на здоровье.

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
Показать еще...

Адреналиновое плавание с акулами

Ослоб — ничем не примечательный регион на юге Себу.

Ритуал для удачного дня и хорошего настроения

Этот ритуальчик зарядит вас с самого утра энергией, позитивом и удачей.

Как выбрать сейф для хранения оружия

Если вы решили приобрести оружие для охоты или самообороны, для его хранения вам понадобится специально оборудованный сейф.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: