0
0

Как выбрать курьерскую службу?

Курьерская доставка – на самом деле, не столько слабое место, сколько "козырь" электронной торговли. По результатам опроса, проведенного консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers, 65% российских пользователей назвали "доставку на дом" главным преимуществом покупок в Сети.

 



С другой стороны, именно курьерская служба и сбой в доставке может оставить у вашего покупателя недовольство, злость, обиду, став основной причиной негативного отзыва. По данным аналитического агентства GFK, 66,2% российских покупателей сталкивались с проблемами при заказе, у 34% из них заказ был доставлен с опозданием.

Особенно остро этот вопрос встает, если у вас нет своей службы доставки, и вы отдаете "последнюю милю" сторонней курьерской службе.    

Как выбрать курьерку, отвечающую потребностям вашего магазина? И вопросы премиальной сложности - как эффективно построить с ней сотрудничество, а также какие типы доставки предложить своим клиентам?

Вопрос, который надо задавать первым: какова реальная стоимость доставки одного заказа?

Выбирая курьерскую службу, интернет-магазин, как правило, сравнивает стоимость доставки до конкретных точек, основываясь на информации из коммерческого предложения. Но здесь не учитываются многие тонкости. Задайте доставщикам следующие вопросы:

    является ли указанная цена оплатой доставки до двери или лишь до города?
    входит ли в неё НДС?
    сколько стоят дополнительные, но очень важные сервисы – такие, как SMS-информирование или согласование даты и времени?
    сколько стоит забор заказов?

У каждой доставки есть еще и другие дополнительные затраты, которые также важно учитывать. Давайте попробуем вместе посчитать, сколько вам будет стоить заказ в случае, если его не выкупят и товар придется возвращать, а также в некоторых других случаях.

Разное 03.02.2014 529
Это интересно:

Как выбрать настольную лампу?

Выбор настольного светильника во многом зависит от того для каких целей он будет служить и кто его будет эксплуатировать.
Показать еще...

Что означает «срочный выкуп квартир»

Объявления о срочном выкупе квартир можно встретить не только в специализированных изданиях о недвижимости, но и в различных бесплатных газетах, оказывающимся в наших почтовых ящиках без нашего ведома и согласия.

Keyword - h1 - Description Преимущества резной мебели

Благодаря фрезерным станкам с ЧПУ от INTERLASER, изготовление декоративных резных элементов мебели стало простым и быстрым процессом.

Что такое шеллак и какие преимущества он имеет

Женщина мечтает выглядеть неотразимо, для этого нужно, чтобы руки всегда выглядели идеально, ведь не только на лицо обращают внимание.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: