0
0

Для ванной нужны различные аксессуары

Большую роль в создании уюта и целостности интерьера играют аксессуары для ванной комнаты, которые нередко приобретаются под дизайн помещения, выполняя не только эстетическую опцию, но и функциональную. Стильными они могут быть и потому, что сделаны своими руками и представляют комплект, выполненный в едином стиле. Ванна – это то место, где начинается и заканчивается день, следовательно, здесь должна царить атмосфера комфорта, а окружающие предметы и сам интерьер должны быть стильные и красивые.

 



На рынке декоративных и отделочных материалов сегодня представлены различные аксессуары для ванной комнаты и туалета, в том числе товары hand-made, то есть сделанные своими руками. Благодаря им, даже самое невзрачное помещение преображается. Подобные принадлежности привносят в интерьер стиль, уют, добавляют санузлу функциональности, позволяя разгрузить занятые вовсе не теми вещами комоды в прихожей или шкафы-купе.

Ошибочно мнение, что интерьер ванной комнаты складывается сугубо из правильно подобранной настенной и напольной плитки, сантехники, оформления потолка. Немалую роль в создании комфортной и функциональной зоны играет наличие аксессуаров для ванной, материал которых – стекло, керамика, пластик. Нередко в целях заполнения пустого пространства, а также для выполнения определенных задач, возложенных на ванные принадлежности, люди покупают различные предметы низкого качества – пластиковые, недорогие по цене и, как следствие, плохие по качеству, что совершенно зря. Зеркала, навесные, настенные полочки, их дизайн и материал, подставки для зубных щеток, мыльницы, прочие детали должны быть качественными, надежными, безопасными для того, чтобы прослужить долго. Потому для ванных комнат лучше выбирать предметы из нержавеющей стали, керамические, прочные.

Разновидности аксессуаров и их количество

Казалось бы, столь небольшое помещение, как душевой санузел, не может вмещать много мебели и аксессуаров для ванны. Но именно эта маленькая зона содержит наибольшее число дополнительных предметов по сравнению с другими помещениями квартиры, среди них:

    настенные или подвесные полки (предпочтительней из нержавеющей стали);
    крючки на вакуумных присосках;
    зеркало;
    пластиковые приспособления для мыла, зубных щеток (также это может быть стекло, керамика);
    подставки;
    коврики;
    шторки или занавески в морском цветовом исполнении;
    комплект, состоящий из дозаторов, мыльницы, стаканчиков, емкости для мелочей;
    корзина для белья;
    настенные держатели для фена, подстаканника, ершика для ванны, держащиеся на присосках;
    светильник;
    декоративные предметы – вазы, фигурки, сувениры, настенные картинки, а также вещи, сделанные своими руками.

Это лишь небольшая часть того, что нужно разместить в 3-5 квадратных метрах, не считая стиральной машины, душевой кабины, умывальника. Но цель хозяина не просто приобрести все эти предметы – какие бы модные, красивые или даже элитные они не были, а решить задачу упорядочивания этих вещей. Редкий предмет к примеру, бронзовые сувениры или сделанный своими руками декор могут стоять «без дела», остальные должны выполнять свои основные функции.

Что касается количества аксессуаров для ванны, то с ними не стоит перебарщивать. Безусловно, многое зависит от площади помещения, но даже в большой ванной нелепо будут смотреться несколько ковриков на полу, приобретенных или связанных своими руками, или пара подстаканников для зубных щеток, купленные только из-за того, что подходят под интерьер и выполнены в едином цветовом стиле или же элитные по своему исполнению. Лучше иметь один качественный коврик, комплект, совмещающий в себе необходимые приспособления для хранения предметов личной гигиены, а также надежные держатели из нержавеющей стали, чем уйму ненужных дешевых вещей плохого качества.

Не стоит экономить на системе хранения для полотенец на крючках или на присосках для одежды, дизайн которых зависит от интерьера помещения. Их отсутствие приводит к тому, что все банные принадлежности оказываются на стиральной машине, ручках дверей, ширмах кабины душа.

Главное правило – размещение всех необходимых аксессуаров в ванной, но не их нагромождение. Потому важно грамотно расставить все предметы. Остановимся подробнее на выборе наиболее часто используемых аксессуаров в ванную комнату.
 

Это интересно:
Показать еще...

Магическая защита

Объяснить механизм магических операций невозможно, точно так же, как невозможно объяснить механизм гипноза, внушения, как невозможно объяснить феномен творчества: почему и как пишутся стихи, сочиняется музыка, совершаются научные открытая.

На МКАД грузовикам просто так не попасть

Зачем нужен пропуск на МКАД   Он предоставляет возможность транспортным средствам передвигаться по кольцевой автодороге круглосуточно.

Цена времени

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей.

Эффективная молитва для процветания

Эта молитва чудесным образом может изменить вашу жизнь.

Способы экстренной защиты биополя

Эти способы защиты своего биополя достаточно просты и не требуют много времени.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: