0
0

Немного о пищевой стали

Пищевая нержавейка, как сокращенно называют нержавеющую сталь, используемую для производства изделий, которые в процессе своей эксплуатации контактируют с пищевыми продуктами и жидкостями, является материалом с особым химическим составом. Свойства этого металла, представленного различными марками, определяют достаточно широкую сферу его применения.
 
 
Сферы применения
 
К материалам изготовления различных изделий, тары, емкостей, трубопроводов и оборудования, которые используются в пищевой промышленности, предъявляются особенно высокие требования. Объясняется это тем, что такие материалы в процессе эксплуатации не только постоянно контактируют с жидкими и влажными средами, но и подвергаются воздействию высоких температур, а также химически агрессивных веществ.
 
Условия, в которых хранятся, транспортируются и перерабатываются пищевые продукты, не всегда способна выдержать обычная нержавейка, несмотря на то, что отличается высокой устойчивостью к коррозии. Именно поэтому специалисты разработали специальные нержавеющие стали, относящиеся к категории пищевых. Одной из наиболее востребованных считается AISI 304
 
Пищевую нержавейку отличает целый ряд достоинств, среди которых стоит выделить следующие:
 
соответствие строгим гигиеническим и токсикологическим требованиям;
эстетически привлекательный внешний вид;
легкость в обслуживании;
экологическая безопасность;
прочность и износостойкость;
исключительная устойчивость к воздействию агрессивных сред различного типа;
соответствие требованиям по нормам растворения тяжелых металлов в рабочей среде.
 
Не только специалист, но и любая хозяйка знает, что наиболее удобными в уходе и красивыми являются те кастрюли и столовые приборы, которые изготовлены из нержавейки. Кроме того, из листов данного металла делают противни для духовых шкафов, корпуса кухонных плит, холодильников и другой бытовой техники. В последнее время сфера применения пищевой нержавеющей стали постоянно расширяется.
 
Нержавейка является практически незаменимым материалом, используемым для производства различного оборудования и элементов оснащения предприятий, имеющих дело с производством, переработкой и хранением пищевых продуктов и жидкостей. В частности, из данного металла производят емкости различного объема, трубы, лотки, элементы технических устройств, на которых выполняют измельчение пищевых продуктов, их смешивание, сортировку и тепловую обработку.
Магия 18.01.2018 559
Это интересно:

Такие популярные заборы из профнастила

Профнастил – популярный современный материал, который используется в строительных и отделочных работах.
Показать еще...

Пивом народ наслаждается давно

Есть те, кто, просто услышав, что страна пива находится где-то в Европе, этому безоговорочно верят.

Современные строительно монтажные организации

Строительство - самый затратный и организационно сложный, а следовательно и самый рискованнывый этап реализации проекта.

Заговор на исполнение желаний

Этот заговор поможет в исполнении лишь сильного, заветного, настоящего желания, которое пойдет на благо вам и вашим ближним.

Элегантные праздничные стулья

В свадебном бизнесе, как и в любом другом, есть свои мастера и признанные гении, своими мудрыми действиями и талантом сумевшие поднять нашу индустрию на тот высокий уровень, где она пребывает по сей день.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: