0
0

Для тахографа нужна карта водителя

Под картой водителя для тахографа подразумевается смарт-карта – обязательный атрибут каждого транспортного средства, оборудованного подобного рода цифровым устройством. Такая карта персональная, то есть у одного водителя их не может быть несколько. Согласно действующему законодательству автовладелец, занимающийся международными перевозками, обязан иметь при себе такую карту.

 



Проще говоря, эта карта требуется для идентификации. В ней имеются данные о графике работы водителя, времени отдыха и нахождения в дороге. Выдается на три года в одном экземпляре. Дабы получить ее, необходимо подготовить водительские права и фотографии, но об этом несколько позже. Кстати, здесь можно узнать карту водителя для тахографа где получить.

Кому выдается карта? Водительская карта выдается физлицам, которые:
имеют удостоверение на право вождения автомобилей категорий «С», «D» и «Е»;
не имеют старой карты на дату подачи заявления;
живут на территории РФ минимум 185 дней в году;
не моложе восемнадцати лет (для транспорта весом менее 7,5 тонны) и двадцати одного года (для пассажирского транспорта).

Характерно, что у водителей, занимающихся пассажирскими перевозками, опыт вождения должен быть больше одного года. Еще одним условием является регулярная выгрузка информации (минимум раз в 28 дней), хотя мы советуем делать это чаще. Есть специальные устройства, при помощи которых можно считать карту за несколько секунд. Считанная информация хранится в оригинале два года и всегда доступна для сотрудников ГИБДД. По закону выгрузкой должен заниматься либо сам водитель, либо компания-работодатель.
 

Разное 06.11.2014 660
Это интересно:

Зимняя резина должна быть максимально надежной

Зимняя резина бу r16   По уровню экстрима, который приходится на долю каждого из четырех колес автомобиля, выехавшего на отечественные автострады, мы уступаем разве что финнам.
Показать еще...

В России предостаточно мест для хорошего отдыха

Отдых в России — это огромные просторы, разнообразие ландшафтов и климатических зон от черноморских субтропиков до суровых красот Байкала.

Банановые сырники: минус калории, плюс пользы

Готовка сырников – дело не хитрое.

Вопрос покупки б/у сервера

Последние несколько лет оказались довольно тяжелыми.

Пластиковые окна - лучший вариант

За последние несколько лет ОКНА ПВХ стали очень популярными и прочно вошли в современную жизнь.

Популярный девайс для курения

Бонг для курения – это специальное приспособление, при помощи которого мужчины и женщины употребляют табак, траву, а также другие курительные смеси.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: