0
0

Узелковая магия

В нашей речи немало слов и оборотов, связанных с корнем «уз». Семейные узы, кармические узлы, узелок на память, гордиев узел... Не потому ли, что узел – магический инструмент, с помощью которого можно избавиться от недугов, обрести счастье, привлечь любовь, добиться исполнения заветной мечты?
 
 
Предания старины глубокой 
 
В незапамятные времена наузы-обереги были атрибутом конской сбруи. Их вешали прямо под шеей лошади на ремне или шнуре, веря, что это защитит животное от злого глаза и физической немощи. Делали такие талисманы из кожи, материи, ниток, соломы. Неизменным оставалось одно — составной частью оберега был узел. 
 
Позже наузы стали украшать дома и шеи древних русичей, предметы их быта, одежду и даже оружие. Расчет делался на то, что в узоре из узелков, образующих сеть, злые духи запутаются и потеряют способность творить свои мерзкие делишки. 
 
Не отставали от наших предков и жители иных стран. Вот образец «узелкового» заговора месопотамских целителей: «Из черной шерсти, из белой шерсти веревку ты спрядешь, 7 узлов на ней завяжешь, 7 заговоров прочтешь, узел из черной шерсти ты привяжешь на больной глаз, узел из белой шерсти - на здоровый глаз». 
 
Стоит ли говорить о том, что такая вещь, как науз обладает огромной магической силой именно благодаря узлу. Ведь, изготавливая талисман и нашептывая при этом заклинание, человек вкладывает в него энергию своего желания. А узел как бы прикрепляет ее к амулету, не давая пропасть даром. 
 
Узелок на память 
 
Итак, несколько общих правил вязания науза. Сконцентрируйтесь на желании, которое собираетесь воплотить в жизнь. Закройте глаза и представьте, что оно уже сбылось, стало реальностью. Если в ходе работы вы вдруг потеряли эмоциональный настрой или почувствовали себя неважно, временно откажитесь от задуманного. Продолжите, когда вновь ощутите в себе силы творить волшебство. 
 
К выбору материала для науза подходите ответственно. Для вязания волшебных узелков можно взять кожаные ремешки, стебли растений, шерстяные и пеньковые веревки, ленточки и тряпицы из натуральных материалов. А вот от искусственных, синтетических волокон лучше отказаться. Они деформируют энергетический рисунок заклинания, в результате чего можно получить совсем не то, что хотелось. 
 
Завязывая узелок, поднесите его к губам, шепотом произнесите слова заклинания и в этот же момент быстро затяните концы. Это необходимо для того, чтобы энергия слов не растаяла в пространстве, а передалась напрямую наузу. Для верности можете завязывать сразу несколько узелков, но их количество обязательно должно быть нечетным — 3, 7, 9... 
 
Где бы вы ни расположили науз, помните: чем меньше людей увидят ваш оберег, тем сильнее и действеннее он будет. 
 
Еще одно правило — не загадывайте одному наузу несколько желаний. Ведь известно: за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь.
 
Магия 24.04.2016 576
Это интересно:

К 3Д принтерам нужны разнообразные комплектующие

Самым популярным расходным материалом является ABS пластик.
Показать еще...

Порча - как снять

Порча является одной из самых разрушительных программ чернокнижия.

Линзы для тех кто стесняется очков

Правильно подобрать контактные линзы самостоятельно не получится.

Дизайнерские диваны только подчеркнут интерьер

Современные интерьеры в большинстве своем очень разнообразны.

Растим богов

Когда из земли начинает расти семечко, пуская первые зеленые листики – очень важно для него, сколько солнечных лучиков оно получит, как часто его будут поливать, насколько бережно и с любовью заботиться о нём.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: