0
0

Подробнее про скупку авто

Ниже представлена детальная информация о том, как правильно купить б/у авто в Украине: как выбрать подержанный автомобиль, где искать недавно размещенные предложения и на что стоит обратить внимание при осмотре.
 
 
Где искать предложения о продаже б/у авто
 
4 варианта, где купить подержанный автомобиль:
 
Приобретение машины у знакомых
 
Если близкий или знакомый человек продает автомобиль, то это с одной стороны привлекательный вариант, ведь технический и юридический риск обмана в таком случае сводится к нулю. Однако выбор машины уж слишком ограничен. Поэтому вариант рассматривается скорее со стороны случайного шанса.
 
Автобазар
 
Покупать ли подержанный автомобиль на автобазаре или с появлением интернета это уже не имеет смысла – однозначно сказать сложно. Плюс приобретения машины таким образом – возможность хорошо сбить цену. На авторынках предлагается определенная "рыночная" цена, тем не менее из-за плотного ряда предложений автовладельцы готовы уступить хорошие суммы только бы вы выбрали их железного коня.
 
В этом месте торгуют машинами, как правило, опытные люди в возрасте за 40 лет, которые пока что слабо разбираются в интернете, однако точно не в машинах. Поэтому нужно апеллировать при "сбиве" цены лишь действительно логичными и обоснованными аргументами, о которых мы поговорим ниже.
 
Основной минус автобазаров – это мошенники. Будьте внимательны и бдительны, ведь зачастую покупатели приезжают на место уже с деньгами, что только на руку грабителям. Распространенная схема обмана на авторынке – это выслеживание вновь прибывших автомобилей, разбитие стекла и вытягивание барсетки из машины, поэтому ценности лучше носить с собой.
 
Рекомендуем сразу не брать на автобазар большую сумму. Лучше осмотреть 5-10 вариантов, прицениться, пообщаться с продавцами и лишь потом еще раз съездить домой за деньгами. Также советуем приезжать на рынок не в одиночку, а с парой крепких друзей.
 
Автосалоны
 
Основной плюс этого способа – юридическая чистота оформления сделки. Практически не бывает случаев, когда после покупки машины в автосалоне с ней возникают сложности в плане наличия арестов и кредитных задолженностей.
 
Минус этого способа – комиссионный процент, который берут себе компании-посредники, и риск попасть на технически неидеальное транспортное средство. Если с первой проблемой справиться не получится (автосалоны крайне редко соглашаются на снижение цены), то вторую проблему можно решить, приехав на место с толковым специалистом. Слишком мала вероятность, что менеджеры предложат эксперту сомнительную технику.
 
Доски объявлений
 
Интересные предложения можно встретить на всевозможных досках объявлений (OLX, Besplatka и прочие). Какие подержанные автомобили лучше покупать на этих площадках? Вы наверняка встретите множество предложений от посредников, поэтому обратите внимание на описание машины. Если нет никакой конкретики по прошлой эксплуатации, а указаны лишь сухие технические характеристики либо красивый текст о том, насколько машина хороша, тогда 90%, что вы попали на посредника. Тут скупка автомобилей по выгодным ценам.
 
Что нужно уточнить еще до осмотра авто вживую
 
Существует определенный ряд вопросов, которые нужно уточнить в телефонном режиме еще до того, как выезжать на осмотр автомобиля, чтобы не терять свое время. Выглядит он следующим образом:
 
Количество владельцев, которое уже было у автомобиля.
Месяц и год выпуска машины (проверить можно, к примеру, по маркировке стекол).
Состояние машины и зона эксплуатации (часто ли приходилось ездить в дальние поездки, в горы, в сельскую местность).
Автомобильный пробег.
Случаи попадания в ДТП.
 
На что обратить внимание при осмотре машины
 
Если вы решили осматривать автомобиль самостоятельно, без подключения соответствующих экспертов, тогда предлагаем полезные советы как выбрать подержанный автомобиль. Что стоит детально изучить в машине
 
Особенности двигателя:
 
компрессию и равномерную работоспособность цилиндров;
чистоту выхлопной зоны;
устойчивость работы с учетом нагрузки и без нее;
тяговитость на каждом рабочем диапазоне;
наличие характерных звуков при включенном двигателе;
заводку (в холодном и прогретом состоянии).
 
Отлично, если прошлый владелец не помыл двигатель. В этом случае будут заметны масляные подтеки. Если двигатель помыт, то задумайтесь, не пытается ли продавец что-то скрыть от вас.
 
Состояние кузова:
 
визуальную геометрию на предмет всевозможных искажений и заломов в области крыши, крыльев и задних боковин;
плавность движения дверей;
состояние фиксаторов капота и багажника;
равномерность зазоров в закрытом состоянии дверей и капота;
пол;
пороги;
кузов в аккумуляторной зоне;
чашки в области амортизатора.
 
Состояние ходовой:
 
наличие характерных стуков в зоне подшипников, рулевой и других частях авто;
прямо ли движется авто, если отпустить руль;
прямо ли движется авто, тормозя или разгоняясь;
равномерно ли изношена резина на каждом из колес;
наличие вибраций в зоне руля и педали тормоза.
Обратите внимание на читаемость знаков на VIN-коде. Он расположен на кузове и соответствующей инвентарной табличке. Сравните данные с информацией в техпаспорте.
 
4 вещи, после обнаружения которых можно смело говорить о снижении стоимости авто
просмотры: 1117

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: