0
0

Мощные противотуманные фары линзованные

Те автомобилисты, которым часто приходится ездить в непогоду, давно оценили эффективность противотуманных фар, позволяющих видеть дорогу даже в условиях сильного тумана. В отличии от головной оптики, луч света которой направлен вверх и предназначен освещать пространство перед авто, свет противотуманок горизонтальным потоком «ложится» только на дорогу, не затрагивая окружающее пространство. Это позволяет ему не рассеиваться даже при сильных туманах, ливнях или снегопадах.
 
 
ользуясь тем, что столь популярный ксенон не запрещен к установке в противотуманные фары, автомобилисты часто предпочитают именно его. Для того, чтобы по максимуму использовать возможности ксенона лучше всего подходят линзованные противотуманные фары. Биксеноновые противотуманки позволяют получить очень яркий пучок света, который при правильной установке самой фары никогда не ослепит встречного водителя.
 
ТАК ЛИ НУЖНЫ ПРОТИВОТУМАНКИ
 
Противотуманные фары могут не потребоваться лишь в одном случае – эксплуатация авто только в дневное время при хорошей погоде. Во всех остальных случаях отсутствие противотуманок может существенно снизить безопасность движения при плохой погоде, а также в ночное время. Стоит отметить, что все чаще противотуманные фары являются адаптивными, т. е. способны слегка поворачиваться при маневрировании.
 
Поскольку большинство автовладельцев не устраивает простые лампы накаливания, дающие недостаточное количество света, можно устанавливать противотуманные фары линзованные, рассчитанные под ксенон. Законом это разрешено, и помимо повышения пассивной безопасности, линзовые противотуманки придают автомобилю более динамичный и агрессивный вид. Важно и то, что фары можно легко установить самому.
 
ЕСТЬ ЛИ ПРЕИМУЩЕСТВА У «ЛИНЗ»
 
Тот факт, что стандартная противотуманка не в состоянии корректно работать с ксеноном сомнений не вызывает – свет в этом случае может быть направлен куда угодно, но не на дорогу. Устанавливая линзованные противотуманки можно быть уверенным в корректной фокусировке светового потока. Они обеспечат качественный свет при плохой видимости, а при движении в темное время суток эффективно подсветят дорогу, четко обозначив все ямы и бугры.
 
С линзовыми противотуманками не возникнет проблем с инспекторами ГИБДД, поскольку они рассчитаны именно на ксенон. Противотуманные фары позволяют не прекращать движение автомобиля в условиях тумана ведь освещается лишь дорожное полотно, а не пространство перед авто, как головная оптика. Соответственно, свет не отражается капельками воды в воздухе, и эффект световой стены отсутствует. Также они отлично подсвечивают обочину.
Знаменитости 25.10.2015 478
Это интересно:

Практичные пластиковые пакеты почта России

В отделениях Почты России можно приобрести упаковочные материалы.
Показать еще...

Малиновская не выдержала измен мужа

Известия о разводах и расставаниях, которые происходят в звездных парах приходят регулярно.

Платье для самых юных модниц

Узнав на УЗИ, что у нее будет девочка, каждая будущая мамочка уже представляет свою маленькую принцессу в пышном розовом платье и с бантиками.

Джоли и Питт снимут совместный фильм

В Голливуде не так уж много семейных пар или просто пар, которые бы реализовывали совместные проекты.

Возле Пуэрто-Рико живет клещ "Дженнифер Лопес"

Обычно в честь знаменитых и популярных людей называют какие-то открытия и находки: планеты, звезды, новый вид растений и животных, здания и сооружения, драгоценные камни и мн.

Самая "расписная" модель в мире

Отношение к татуировкам у людей разное: для одних это украшение тела, которое подчеркивает вкус и имеет какое-то значение, например китайские иероглифы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: