0
0

Модельеры утверждают, что мужчины будут носить юбки

В мире моды, по мнению дизайнеров, грядут большие перемены. Перед модельерами давно уже стоит непростая задача: сильная половина человечества чувствует себя ущербной по отношению к женской из-за ограниченности мужского гардероба. И вот уже почти неделю ценителям высокой моды демонстрируют ошеломляющие решения этой проблемы. Первые показы «Весна – 2014» в Лондоне проходят под девизом «Андрогинность – это новый чёрный». Мир уже давно перестал задавать вопросы, какой он, женский стиль одежды: сейчас никого не смущают дамы в брюках и пиджаках. Как утверждают ведущие дизайнеры, очень скоро нас перестанут шокировать и мужчины в юбках. Равенство мужского и женского гардеробов должно быть узаконено.

 

О том, произойдёт ли это на массовом рынке одежды, нам остаётся пока только спорить и догадываться. А вот эксперты дизайнерского искусства уже смогли оценить творения Джонатана Андерсона, одевшего моделей-мужчин в кружевные шорты, узкие брюки, туники и топы с цветочным принтом. Неоднозначно открытые спины, руки, ноги, а также оборки на всех деталях одежды, включая обувь, дополняли впечатление от новой коллекции. Не менее скандальным оказался показ новой коллекции Александра МакКуин, во время которого на подиуме появился молодой человек в костюме из белого кружева.

Можно, конечно, связывать такие сенсационные тенденции в моде с неспокойной атмосферой вокруг прав лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Сами же модельеры объясняют свои идеи иначе, заставляя журналистов вспомнить античность, когда ношение тог вовсе не лишало мужчин мужественности.

Мода 21.12.2014 744
Это интересно:

«Тихоокеанский рубеж» возглавил кинопрокат

Российскому зрителю не хватает острых ощущений.
Показать еще...

Компания LG выпустила новые хлебопечки

Хлебопечки продолжают набирать очки популярности на российском рынке.

Мороженое делает людей счастливыми

Причину любви огромного количества людей к такому лакомству, как мороженое, объяснили британские учёные.

Перегородки для офисов

Офисные перегородки – конструкции, которые получили широкое распространение в современных интерьерах.

Курящие матери рожают бесплодных сыновей

Австралийские учёные обнародовали сенсационное заявление: курящие сыновья курящих матерей подвергаются огромному риску бесплодия.

Использование гидроизоляционных битумных материалов

Любой строительный процесс не обходится без гидроизоляции.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: