0
0

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий наличные расчеты

Ограничены будут наличные расчеты в нашей стране. Согласно новому законопроекту, лимиты размеров наличных платежей будет устанавливать Банк России. Новые ограничения будут введены с начала 2014года. Будут внедрены штрафы для компаний и предпринимателей, которые не предоставляют возможность оплатить потребителям товары с помощью карты. А так же будут оштрафованы, если платежи будут превышать нормы.

Таким образом, с начала будущего года допустимы будут платежи ниже шестисот тысяч рублей, а в дальнейшем выше трехсот тысяч. Еще нынешней зимой главой ведомства было сказано, что закон будет внесен в поправки к закону. Но, тем не менее, его окончательный вариант не согласован с необходимыми ведомствами.

Министр финансов уверен, что данный закон поможет уменьшить объем теневой экономики, а также позволит увеличить сбор налогов. Но, к сожалению, точно знать сократит ли это теневые расчеты, никто не знает. Очень сложно поверить, что продажа наркотиков и оружия будет происходить без наличных. Также данный закон направлен на использование банковских счетов, вместо хранения сбережений в доме. Часто подобные накопления люди делают при покупке автомобилей или недвижимости. В соответствии законом подобные покупки смогут осуществляться только с помощью счета в банке. Это касается первичного рынка.

Относительно вторичного рынка, а также сделок между физическими лицами, то тут проконтролировать будет гораздо сложнее. Для обычных потребителей плюсы и положительная сторона в повышенной безопасности заключаемых сделок. Что влечет за собой дополнительные налоги, которых ранее можно было избежать. Если говорить о негативном, не все люди доверяют системе банка и действиям наших властей, принимая во внимание экономическую ситуацию.

Политика 28.12.2014 715
Это интересно:

Брат Брюса Ли поведал о гибели актера

Автором книги под названием "Брюс Ли, мой брат" были прокомментированы слухи о гибели актёра.
Показать еще...

Псевдоспортивная версия Ford Focus Limited Sport Edition

Один из самых популярных авто С-класса Ford Focus выпущен в специальной версии.

Развитие парусного спорта Газпромом и Петербургом

2 июня прошло награждение победителей детских регат под названием «Оптимисты сесерной столицы.

Модные клатчи Cosma Tube от Jimmy Choo стали настоящим хитом

У голливудских знаменитостей настоящим хитом стали клатчи от тороговой марки Jimmy Choo.

Когда требуется техническая диагностика

Техническая диагностика - область знаний, охватывающая теорию, методы и средства определения технического состояния объекта.

Бой Поветкина и Кличко снова под угрозой

  Бой между Александром Поветкиным и Чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко, который, как сообщил менеджер российского боксера, должен состояться в Москве пятого октября, снова под угрозой срыва.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: