Очки для зрения самостоятельно выбрать невозможно

Несмотря на то, что сейчас существует много методов коррекции зрения, очки не утратили популярности. Выбор их довольно большой. Но везде ли можно покупать очки? На что следует обратить особое внимание? Это зависит от того, для чего именно вам нужны очки.

 



1. Подбор очков для коррекции зрения начните с визита к офтальмологу. Не надо полагаться на то, что в магазине оптики вам могут проверить зрение. Специалисты нужного профиля есть не везде. Кроме того, вы же не понесете в магазин свою медицинскую карту, в которой записаны все особенности вашего зрения. Врач определит, какие вам нужны стекла и измерит расстояние между зрачками. Все это будет написано в рецепте.

2. Решите, какие линзы вам больше подойдут. Обыкновенные стеклянные многим привычны, но при большой близорукости они могут быть очень тяжелыми. Кроме того, глаза в них кажутся намного меньше, чем есть на самом деле, и оправу подобрать к ним сложнее. Но в оптике могут быть пластиковые линзы или облегченные стеклянные. Обычно в сопроводительной документации указывается коэффициент преломления. Чем он выше, тем меньше будет толщина стекол, дающих одну и ту же коррекцию. Лучше, если индекс будет больше 1,6.

3. Поинтересуйтесь, есть ли на пластиковых линзах упрочняющее покрытие. Чаше всего оно есть, но убедиться не мешает. Очень полезно и антирефлексное покрытие. Оно улучшает светопропускную способность линз, причем значительно. В линзах с таким покрытием глаза устают меньше. Это особенно важно при больших нагрузках. Кстати, салон Оптика Стиль в Саранске предлагает большой ассортимент очков и контактных линз.

4. Выберите оправу. В оправах, которые целиком сделаны из пластмасы, носоупоры обычно фиксированные. Это не всегда удобно. Обратите особое внимание, чтобы они не сдавливали переносицу. В металлических оправах отдайте предпочтение мягким носоупорам. Как правило, они делаются из силикона и крепятся на винтах, что позволяет ставить их в удобное положение.

5. Обратите внимание на заушники. Они не должны быть слишком длинными или слишком короткими. В первом случае очки будут сползать, во втором – вы не сможете их надеть вообще. Заушники не должны ни на что давить. Если они сдавливают виски, вы будете очень быстро уставать.

6. Из нескольких соответствующих вашим требованиям и размерам оправ выберите ту, которая вам больше нравится и красивее прочих смотрится на вашем лице. В новых очках вы должны себя чувствовать человеком не только хорошо видящим, но и элегантным.







 

Вопросы: 0/25

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: