0
0

Вытяжка - важные моменты

Кухонные вытяжки — устройства, очищающие воздух от запахов и пара, постоянных спутников приготовления пищи. Они сохраняют мебель, потолок и стены чистыми, не давая оседать на них жирной копоти.

 

С другой стороны, это такой же аксессуар, как люстра, поэтому вопрос, как купить вытяжку для кухни недорого актуален и с точки зрения дизайна, стиля и цвета. Самое близкое соседство у вытяжки с кухонной плитой. Поэтому будет оправданно, если они будут соответствовать друг другу.

Есть лаконичные модели, не привлекающие много внимания, они впишутся в любой интерьер. Стилизованные под антикварные изделия вытяжки подойдут к деревенскому или классическому интерьеру. Причудливые формы и блестящий металл подчеркнут оформление в ультрасовременном стиле хай тек.

По принципу действия вытяжки бывают двух типов:

·        вытяжка циркуляционного типа имеет специальный фильтр, очищенный воздух вновь попадает в помещение;

·        устройство проточного типа выводит воздух по трубе в вентиляционную систему, такие вытяжки эффективнее, если снабдить их фильтром, они могут работать по первому типу; установка такой вытяжки немного сложнее, она требует подведения трубы-дымохода.

Принимая решение, как выбрать вытяжку на кухню, надо учитывать производительность устройства. Вытяжки с невысокой мощностью перекачивают 200-300 кубометров воздуха за час работы. Мощные очистители воздуха — 500-700 кубометров. Самые мощные модели работают с производительностью 1200 кубометров за час. Указанные цифры относятся к моделям с проточным типом работы, циркуляционные менее производительны, через угольный фильтр воздух проходит не так быстро, как по трубе, где обычно есть тяга. Этот показатель уменьшается почти наполовину. Чтобы правильно выбрать вытяжку для кухни, надо объем кухни умножить на десять.

Продумывая дизайн, не забудьте про ламбрекены для кухни — остаются в первых рядах самых востребованных декоров для окон.

Живете в частном доме? Тогда Вам будет полезно узнать как оформить интерьер кухни в частном доме.

Материалы

Корпус бюджетных моделей обычно изготовлен из пластика или окрашенного металла. Дорогие модели делают из нержавеющей стали, сплавов на основе алюминия, прочного стекла.

Пыль и частицы жира задерживает акриловый или металлический фильтр. Фильтр из металла нужно регулярно отмывать от загрязнения, а акриловый — менять на новый.

Шум во время работы

Монотонный гул устройства не раздражает, но в идеале вытяжка должна работать бесшумно. Поглощать звуки должны специальные прокладки и конструкция корпуса. Большинство вытяжек производят шум не более, чем в 70 децибел, что отвечает европейским стандартам качества.

Дополнительные параметры

Чтобы определиться, какую выбрать вытяжку на кухню, надо знать, что есть модели с дополнительными параметрами. Освещение — дополнительное удобство во время приготовления пищи. Вместо простых ламп накаливания многие современные модели снабжены галогеновыми или люминесцентными. Есть вытяжки, интенсивность освещения в которых можно регулировать.

Автоматическая система интервального включения сама будет включать вытяжку через определенные промежутки времени. Кнопка остаточного хода позволяет включать вытяжку еще на 10 минут после выключения плиты.

Современные устройства имеют сенсор, определяющий плотность воздуха над плитой, они автоматически выбирают режим работы. Есть модели со встроенной воздушной завесой. Воздух обдувает плиту, а поднимающийся воздух и пар направляется прямо в раструб.

Датчики

Предложенные в интернете видео по выбору вытяжки позволяют рассмотреть на устройствах датчики. Они сообщают об уровне загрязнения фильтра и о защитном отключении устройства.

Чтобы узнать, как выбрать хорошую вытяжку для кухни и не переплатить, можно полистать обзор крупных интернет магазинов и сравнить их ассортимент.

Это интересно:

Чем полезны белые грибы?

Богатые вкусовые и полезные свойства белого гриба во все времена не могли оставить равнодушным к себе никого, поэтому на Руси его всегда называли «Королем грибов».
Показать еще...

Польза камбалы

Камбала – это рыба одноименного семейства, которая имеет необычное сплющенное тело с расположенными на одной стороне глазами.

Первая годовщина свадьбы. Есть идеи!

Год вместе – это отличное время подвести определенные итоги новой, уже сложившейся семьи.

Учимся выбирать качественные джинсы

У каждого современного человека в шкафу есть хотя бы одна пара джинсов.

Как пользоваться кофемашиной, чтобы она долго прослужила

Что может быть приятнее, чем начать утро с ароматного свежесваренного кофе! Благодаря современным кофемашинам, которые радуют разнообразием дизайна, размера и своими возможностями, мы можем получать удовольствие от собственной мини-кофейни.

Ставим елку по фен-шуй

По мнению мастеров фен-шуй, правильно поставленная елка способна не только подарить вам новогоднюю радость, но и привлечь в этот год в вашу жизнь дополнительную удачу.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: