0
0

Топ-10 бюджетных косметических средств из аптеки

В поисках хороших средств по уходу за собой женщины часто натыкаются на рекламу, манящую словом «элитный». Безусловно, крем или скраб престижной торговой марки обещает невероятное преображение.

 

Но на самом деле товары достойного качества в силах предложить также аптеки Челябинска, Мурманска и любого другого города. За смешные деньги сегодня можно приобрести действенные препараты, гарантирующие красоту и здоровье.

Десятка самых лучших помощников

Барышни, знающие толк в натуральных продуктах, запасаются целым арсеналом аптекарских средств:

  1. Базовые и эфирные масла – кладезь полезных микроэлементов, которые борются с проблемами кожи, волос и даже многими заболеваниями другого характера. Так, например, две-три капли эвкалипта в кипящей воде создадут идеальную среду для ингаляции во время простуды.
  2. Сок алоэ вера слывет отличным средством по уходу за лицом. Если самого растения дома нет, аптечный вариант станет отличной альтернативой.
  3. Глина спасает во многих случаях. Маски с ней избавляют от угревой сыпи и черных точек, к тому же ею часто пользуются при обертываниях. Это тонизирует кожу, делая ее упругой и приятной на ощупь. Эффективна глина и в борьбе с целлюлитом.
  4. Травы давно знакомы людям своими лечебными свойствами. Они не просто полезны для организма в целом, но и приносят видные плоды в косметологии. К примеру, кубики льда из отвара ромашки увлажняют и пробуждают кожу, возвращая ей молодость и шелковую нежность.
  5. Спирулина богата белком и множеством иных микросоединений. Эта водоросль ценилась еще во времена ацтеков. Паста из ее порошка вернет коже гладкость и сияние. Кроме того, данная цианобактерия внесет весомый вклад в процесс очищения пор.
  6. Существует мнение, что пилинг с бодягой ничем не уступает салонным процедурам. Препарат помогает избавиться от прыщей, к тому же это средство способствует отшелушиванию омертвевших клеток эпидермиса, сокращает морщины, шлифует кожу, избавляет от рубцов и т.д.
  7. Мумие действует как снаружи, так и изнутри. Один курс способствует омоложению организма, эффект от которого виден окружающим. Можно использовать в качестве добавки в шампуни, кремы и пр.
  8. Мыло (дегтярное, борное, серное) как антисептик прекрасно справится с профилактикой высыпаний. Требует осторожного обращения, если используется для очищения лица.
  9. Капли для носа на основе ксилометазолина выручали, когда уже казалось, будто все пропало. Если оставить немного вещества на прыщике, покраснение спадет в течение 5-7 минут и его практически не будет заметно.
  10. Токоферола ацетат, или жидкий витамин Е, – главный компонент женской привлекательности. Подходит для применения в чистом виде и в качестве добавок в косметику.

Все эти средства не стоят больших денег и имеют естественную базу. А природа, как известно, не навредит.

Разное 07.04.2016 787
Это интересно:

Как выбрать свитер по фигуре

Когда в прохладную погоду нужно немного утеплиться, мягкий женский свитер будет идеальным вариантом.
Показать еще...

Где отметить День Рождения?

Куда сходить на день рождения? Этот вопрос за несколько недель до праздника задает себе пожалуй любой именинник.

C чего начать строительство коттеджа? Важно знать!

Строительство каждого из загородных коттеджей и домов начинается с двух важных моментов.

Keyword - h1 - Description Особенности печенья OREO

Знаменитый черно-белый «сандвич» покорил сердце всей Америки.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: