0
0

Как выбрать качественную кухню?

В процессе эксплуатации кухонный гарнитур подвергается серьезным испытаниям. На кухне бывает жарко, люди хлопают дверцами ящичков, льется вода. Чтобы мебель прослужила долго и имела достойный вид, надо при выборе обратить внимание на ее качество.
 
 
Выбирайте готовые кухни той фирмы, которая хорошо известна и прекрасно зарекомендовала себя на рынке. Если производитель только что вышел на рынок, внимательно изучите документацию фирмы, которая касается сертификации разрешения на работу.
 
Покупая кухонный гарнитур, внимательно рассмотрите его. Поинтересуйтесь, нет ли на поверхности трещин или царапин, если кухонная мебель покрыта лаком. На обивке мебели не должны расходиться швы и торчать нитки. Это является признаком некачественного изделия, не покупайте его, даже если вам предложат скидки. Впоследствии придется пожалеть о покупке, так как ремонт обойдется гораздо дороже.
 
Перед покупкой мебели на кухню распакуйте комплект и осмотрите его на предмет одинакового тона мебельной обивки. Иногда можно обнаружить разный цвет после того, как кухонный комплект привезен в дом. Конечно, существует возможность обмена, но это может занять много времени и омрачит радость от покупки.
 
Отнеситесь внимательно к проверке всевозможных креплений и деталей фурнитуры. Крепление должно быть качественным, недопустимо, чтобы створки шкафов скрипели и болтались. Проверьте, расположены ли они на одном уровне, и необходимы ли усилия для того, чтобы плотно закрывать створки. Удостоверьтесь, совпадают ли детали фурнитуры с цветовым оформлением кухонного гарнитура, обладают ли они высоким качеством. Осмотрите крепления тщательно, эта мера позволит вам избежать в будущем многих проблем.
 
Цельноклееная конструкция из ДСП считается лучшим вариантом корпуса кухонного гарнитура. Преимущество такой основы в том, что у нее нет внешних стяжек, и она не расшатывается. На фабрике все необходимые ящички и шкафчики интегрируют в корпус, что является гарантией высокого качества сборки.
 
Искусственный камень – лучший материал для столешницы, так как он отличается высокой устойчивостью к различным типам воздействия. Выбирая материал для столешницы, руководствуйтесь именно этим фактором.
 
Чтобы хозяйка во время приготовления пищи могла изменять положение позвоночника, желательно, чтобы высота рабочих поверхностей была разной.
 
 
 
Это интересно:

Выбираем туфли к Новому Году.

В прошлой статье мы говорили о модных тенденциях этой осени и зимы.
Показать еще...

Чем заняться дома в выходной?

Такое бывает редко, но если на работе вам дали лишний выходной день.

Как подобрать смеситель для ванны?

Современные смесители обладают существенными отличиями от своих предшественников как в техническом, так и в эстетическом плане.

Куда и как вложить деньги?

Мировая практика показывает: обеспеченное сословие проходит финансовый путь наверх и устойчиво живет наверху благодаря работе своих денег.

Какие шпалеры выбрать для сада?

Для поддерживания плетистых роз придумано много различных приспособлений.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?