0
0

Как украсить свадебный зал?

Свадьба – уникальное и неповторимое событие в жизни каждого человека. Конечно, подготовка к этому торжеству – дело хлопотное, но поверьте, оно того стоит. Создать атмосферу грандиозного праздника в душе молодоженов и каждого гостя поможет украшение банкетного зала. На что же нужно обращать внимание, и какие элементы декора выбрать? – об этом и расскажет наша статья.

 

Прежде всего, обращайте внимание на стиль – по возможности он должен соответствовать общему направлению торжества, особенно, если свадьба тематическая. Цвета должна гармонично сочетаться между собой: не отдавайте предпочтения чересчур ярким и кричащим оттенкам, ведь праздник длится несколько часов и очень немногим гостям понравится смотреть на не сочетающиеся тона.

 

Украшение банкетного зала на свадьбу

Свадебное украшение зала в минске желательно продумать заранее. Ведь нужно продумать не только свадебный зал, но и то, как он будет сочетаться с общим стилем свадьбы..

Также немаловажен и фактор удобства – не переусердствуйте с украшениями: вряд ли людям будет комфортно, если возле ног будет располагаться какая-то ваза, а на танцевальной площадке придется все время огибать вычурные колонны или статуэтки. Конечно, можно просто обратиться в агентство, которое занимается украшение помещений к празднику, а можно подключить фантазию, набраться терпения и создать удивительную атмосферу банкетного зала для свадьбы своими руками.

Идеи для украшения банкетного зала на свадьбу

Украшение зала воздушными шарами

Воздушные шары – один из наиболее популярных вариантов украшения залов на свадьбу. Это идеальный вариант для торжеств с небольшим бюджетом. При грамотном сочетании цветов и форм шарики преобразят помещение.

Можно использовать сине-белую, фиолетово-белую, красно-белую и другие цветовые гаммы. Шарики могут быть разной формы – сердечки, голубки, фигурки животных, они тоже внесут изюминку в интерьер. Старайтесь надувать шары до одинакового размера, а также позаботьтесь об их надежном креплении. Из надутых гелием шаров можно выложить интересную композицию под потолком, развесить связки шариков, создать прекрасные гирлянды и оригинальные фигуры.

Танцевальную площадку можно украсить при помощи кольца из шариков (цвета чередуются). Красиво смотрится и арка во французском стиле – ее также можно выполнить из воздушных шариков, а под ней установить скамью для молодоженов. Во Франции есть примета: если молодые супруги проходят под такой аркой, их совместная жизнь будет удачной и счастливой, так почему бы не создать такую «арку счастья» своими руками?

Интересной идеей украшения банкетного зала являются и объемные шары из ниток. Изготовить их несложно, но при этом они могут стать украшением и выездной церемонии, и закрытого помещения, и вашего дома.

Можно поставить такие шарики на столах, дополнив композицию цветами и свечами, украсить их гирляндами из ярких (не греющихся) лампочек или просто повесить их на люстрах и под потолком, предварительно окрасив в контрастные цвета, а затем раздарить гостям как сувениры.

Изготавливать их несложно, для этого понадобятся вязальные нитки, клей, крахмал, воздушные шары. Шарики надувают до необходимого размера, а затем обмазывают подсолнечным маслом или жирным кремом, чтобы нитки не приклеивались к их поверхности. Для защиты от пятен под шарик можно подстелить клеенку. После этого можно готовить смесь крахмала и клея ПВА (1,5 стакана клея, полстакана крахмала и четверть стакана воды нужно тщательно размешать до получения полужидкой смеси). Затем постепенно отматывайте веревку, не обрезая ее, и окунайте в миску, чтобы нитки хорошенько пропитались клеем, а затем в хаотичном порядке начинайте обматывать ею поверхность воздушного шарика. Дайте изделию просохнуть сутки. Вытащить шарик можно аккуратно его проколов. Если хочется придать шару из ниток другой оттенок, покрасьте его аэрозольными красками.

Украшаем стены плакатами

Плакаты можно приобрести в магазине или подключить к их созданию друзей с художественными навыками. На них можно написать забавные выражения, тосты-подсказки и просто пожелания молодым. Можно сделать коллаж с фотографиями, своего рода путь эволюции пары: от маленьких детей до момента встречи. (Подробнее - как можно сделать плакаты на свадьбу своими руками.)

Наиболее популярные рисунки для плакатов  на свадьбу – сердечки, пары голубей и лебедей, обручальные кольца, бокалы. Выигрышно будет смотреться и аппликация: к примеру, можно вырезать и наклеить на бумагу силуэты жениха и невесты, которые кружатся в свадебном вальсе.

Одной из разновидностей плаката может стать шарж – его заказывают у профессиональных художников, но только при условии, что у новоиспеченной семейной пары хорошее чувство юмора.

Украшение зала тканью

Такой вид декорирования способен преобразить даже невзрачное помещение. Особое внимание нужно уделить столам, стульям, а также стене над молодоженами. Очень выигрышно будут смотреться контрастные скатерти и салфетки, причем по цвету салфетки должны сочетаться с бантами на спинках стульев. По возможности выбирайте не бумажные, а тканевые салфетки.

При помощи легких прозрачных тканей можно декорировать стены, главное – заранее знать размеры помещения, чтобы купить нужно количество материала. Несколько блестящих тканевых полотен можно подвесить и над потолком, создав эффект купола – такой прием всегда смотрится очень красиво.

Украшение банкетного зала цветами

Флористические композиции – удовольствие не из дешевых, но и смотрятся они очень празднично и нарядно. При этом живые цветы не только радуют своим внешним видом, но еще и благоухают на весь зал.

Желательно выбирать только один сорт цветов – ромашки, розы или лилии, это уж зависит от стиля свадьбы и общей цветовой гаммы помещения. К украшению зала нужно приступать за несколько часов до торжества – максимум за сутки, иначе бутоны попросту увянут. Чтобы они смотрелись более выигрышно, их можно дополнить свечами, папоротником, зелеными растениями. Цветами можно украсить арку над столом молодоженов, поставить композиции на столы гостей.

Съедобные украшения и декор из бумаги

Украсить столы можно и съедобными украшениями, это особенно актуально, если на свадьбе будут дети, а уж они-то известные сластены. Можно сделать пирамидки из фруктов, букеты из конфет, фигурки из шоколада. Обилие пирожных и конфет не только будет смотреться очень ярко, но и приятно порадует собравшихся.

Можно сделать своими руками и украшения из бумаги – повесить на ниточках сердечки, снежинки, флажки, фонарики, сделать гирлянды и красивые фигурки оригами. К выполнению этой интересной и, конечно, непростой задачи можно подключить детей, которые обожают возиться с вырезанием или склеивать гирлянды.

Контрастные ленты

С помощью лент двух цветов можно создать праздничное настроение в любом банкетном зале. Можно украсить ими спинки стульев, ножки бокалов, обвязать вокруг штор или светильников, создать очень красивые композиции.

Также на столик можно посадить пару плюшевых зверушек, которые одеты в костюмы жениха и невесты. Игрушки часто прикрепляют на спинки стульев молодоженов и гостей, а  уж дети будут просто в восторге от такого веселого декора.

Как видите, вариантов украшения банкетного зала на свадьбу  существует немало: вы вполне можете сочетать некоторые из них или отдать предпочтение одному, главное, чтобы конечный результат пришелся по душе всем присутствующим и стал воплощением торжества и красоты.

Это интересно:

Телепатический контакт между влюблёнными

«Мы обманываемся, когда думаем, что общаемся друг с другом через слово.
Показать еще...

Уроки женской силы. как восстанавливаться?

Для того, чтобы заботится и восстанавливать, нужно быть восстановленной и с заботой относится к себе самой.

Что такое агенство недвижимости?

Тыква вобрала в себя всевозможные микроэлементы и витамины.

Как выбрать кровать в спальню?

Самое интимное место каждой квартиры или дома — спальня.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: