0
0

Правила приготовления фаршированной курицы

Некоторые блюда помогают хозяйкам решить довольно непростую задачу красивого оформления праздничного стола при минимальных затратах времени. Одно из таких блюд-выручалок – фаршированная курица.

 

Курица фаршированная – это довольно простое, но, вместе с тем, очень эффектно выглядящее блюдо, которое замечательно украсит любое торжество. Подавать ее можно как в горячем, так и в холодном виде, а вариантов начинки так много, что среди них сможет выбрать наиболее подходящий как начинающий кулинар, так и настоящий профессионал в данной области. А еще нельзя не упомянуть, что фаршированная курица – это очень полезно, ведь это самое легкое, хорошо усваивающееся (особенно в сочетании с овощами) мясо. Приготовьте это блюдо в обычный день и порадуйте домашних или найдите интересный рецепт и поразите собравшихся за вашим праздничным столом. Главное – решиться, и вы убедитесь, что приготовить фаршированную курицу достаточно просто.

Самое сложный вариант этого блюда, когда из курицы нужно вынимать все косточки. При этом она как бы выворачивается наизнанку, затем сворачивается обратно и фаршируется начинкой.

Какую курицу фаршировать – с косточками или без, каждая хозяйка решает сама. Но второй вариант получается более «ресторанным», да и кушать такую курочку намного удобнее. Еще один эффектный вариант – снять с курицы кожу, мясо перемешать с грибами, сыром или другими продуктами по вкусу, и нафаршировать кожу приготовленной начинкой так, чтобы она вновь приобрела вид целой курицы. Как снять с курицы кожу, смотрите в видео.

Что же касается начинки, то очень популярны такие ее варианты:

·        Грибы (вешенки, шампиньоны или другие) с чесноком и луком или с сыром;

·        Отварной рис с сухофруктами (курагой, изюмом и черносливом);

·        Яблоки с миндалем и черносливом;

·        Гречневая каша с куриной печенью и луком или просто с луком и морковью;

·        Картофель с приправами или с овощами.

Еще один важный нюанс в приготовлении фаршированной курицы – это то, чем курочка обмазывается. Соус зависит от той начинки, которая будет использоваться для фаршировки – это может быть майонез, приправленный чесноком и специями, горчица, мёд и т.д.

Выбрав вариант начинки и подготовив ее (рис, например, нужно до готовности или полуготовности отваривать, то же самое с картофелем, гречкой), нужно сделать следующее:

·        Смешать все компоненты для фаршировки;

·        Наполнить фаршем курицу, ее кожу или курочку без костей;

·        Зашить отверстие, чтобы начинка не выпадала из курочки, либо скрепить его зубочистками;

·        Выпекать курицу в духовке до готовности и подрумянивания.

Такова технология приготовления любой фаршированной курочки – ничего сложного и невыполнимого.

Вторые блюда 27.03.2015 709
Это интересно:

Что нужно знать о батарее ноутбука?

При покупке ноутбука его аккумулятор находится в идеальном состоянии и держит так долго, насколько в принципе хватает его ресурса.
Показать еще...

Такой желанный отдых

Статистика неустанно твердит о том, что выездной туризм в России постоянно растет.

Популярная аркада

ыбор не ограничивается только лишь классической разновидностью, каковой является «Шанхайская династия» или красочные «Сады маджонга», в которой нужно постепенно разбирать сложную фигуру из фишек.

Жить нужно здесь и сейчас

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей.

Числа в помощь решения проблем

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс (например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло, нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про себя как можно чаще: «двадцать».

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: