0
0

Отдых в Адлере

Морозная и снежная, либо сырая и дождливая – зима в любом случае изматывает организм человека, поэтому после ее окончания так хочется побаловать себя по-настоящему теплым морем и ласковым солнцем.

 

Ну а куда поехать – зависит от множества факторов: и от возраста человека, и от его предпочтений, и от многого другого. А если вы еще не определились, чего именно ожидаете от своего отдыха – выберите местом его проведения курортный городок адлер: здесь не только можно отдохнуть на пляже или осмотреть достопримечательности Адлера, но и заняться экстремальными видами спорта или посетить одну из множества экскурсий, которая оставит о себе массу ярких и незабываемых впечатлений.

Адлер

Единственное, что не помешает сделать заранее – это продумать свой маршрут и определить места, которые бы вам хотелось посетить, ориентируясь на время, которым вы располагаете.

Кто-то едет в Адлер покупаться и понежиться на солнце, кто-то – поправить здоровье в многочисленных лечебницах, ну а целью определенного количества приезжих является изучение достопримечательностей Адлера. Одно можно сказать точно: найти, чем заняться в этом городе, сможет для себя каждый, а достопримечательности Адлера и окрестностей никого не оставят равнодушным.

Надо сказать, возможностей для изучения этого замечательного города у вас несколько. Вы можете заранее договориться с теми, кто проводит экскурсии – в этом случае у вас есть возможность самостоятельно определить то, что обязательно будет удостоено внимания.

А можно просто изучить информацию о достопримечательностях Адлера и окрестностей в интернете или в специальной литературе, и уже исходя из того, что узнаете, составить свой собственный маршрут посещений. Многие предпочитают именно второй вариант, ну а тем, кто не может сделать выбор в пользу тех или иных объектов для посещения, лучше все же обратить внимание на готовые экскурсии.

Золотое кольцо Абхазии

Это многочасовая экскурсия, которая начинается непосредственно в Адлере и охватывает огромное количество образцов великолепной природы и исторических памятников Абхазии. К тому же, по пути туристы имеют возможность ознакомиться со всемирно известными курортами – Гагра, Новый Афон и т.д. В программу входит посещение действующего мужского Пантелеймоновского монастыря, искусственного водопада, Новоафонских пещер, Голубого озера, озера Рица и нескольких ущелий. Общая длина маршрута – 320 км , часть из которых – автобусная прогулка, а часть – пешая.

Красная Поляна

Вероятно, это место известно каждому. Во время экскурсии на этот высокогорный курорт туристы имеют возможность посетить горный туристический комплекс, пасеку, на которой собирают высокогорный мед, осмотреть водопад Девичьи слезы и Чвижепсинский источник нарзана. Продолжительность экскурсии – 8 часов, протяженность – 160 км.

Экскурсии в Сочи

Выбор экскурсий в Сочи предлагается просто огромный. Это и посещение парков «Ривьера» и «Дендрарий», и увлекательные морские прогулки, во время которых теплоход выходит в открытое море, и обзорные экскурсии по Сочи, и посещение поющих фонтанов и многое, многое другое.

Что стоит посетить в первую очередь?

Разумеется, осмотреть все достопримечательности Адлера за одно посещение вам вряд ли удастся. Однако туристы, много раз бывавшие в этом замечательном городе, практически единогласно советуют посетить в первую очередь то, что гарантировано оставит неизгладимое впечатление.

Агурское ущелье

Мрачные водоемы, утопающие в отвесных скалах с огромным количеством водопадов стоят того, чтобы уделить им внимание.

Тисо-самшитовая роща

Реликтовый заповедник с 1931 года, где произрастает более 400 видов растений. Ягодный тис способен расти тысячу лет и более, достигая 30 метров в высоту и до 2 – в диаметре.

Орлиные скалы

Фантастически красивый пейзаж открывается со смотровой башни, расположенной на высоте более 600 метров.

Дельфинарий

В особенности будет интересен тем, кто путешествует с детьми. Кстати, дельфинарий – не единственное место, где можно полюбоваться на дельфинов: часто их можно заметить, и просто отдыхая на пляже.

Обезьяний питомник

Почти 3000 особей различных видов содержатся на сегодняшний день в этом удивительном месте, способном подарить радость не только детям, но и взрослым.

Пещеры

Человеку всегда было интересно то, что скрыто от его взгляда – возможно, именно этим объясняется популярность пещер среди туристов. Именно в Адлере находятся длиннейшие в России пещеры – Воронцовская и Назаровская.

Красная Поляна

Свое название достопримечательность получила благодаря осеннему папоротнику, горящему красным цветом. Именно здесь можно попробовать целебный краснополянский мед. К тому же, если вы решите совместить при посещении Адлера достопримечательности и развлечения – здесь вам предложат множество способов интересно провести время: экскурсии на квадроцикле, полет на параплане, сплав по реке на рафтинге – на любой вкус!

Альпийские луга

Красота этой местности завораживает каждого, вне зависимости от того, сколько раз вы ею любовались. Горные водопады-однодневки, высокий папоротник, колючки – все это создает совершенно неповторимую атмосферу, которой вы больше нигде не встретите.

Дольмены

Древние загадочные сооружения, возраст которых приравнивается к возрасту Египетских пирамид.

Разумеется, вы можете выбирать для себя маршрут по собственному вкусу, ориентируясь на свои предпочтения, наличие свободного времени и другие нюансы. Самое главное – это спланировать свой отдых так, чтобы масса приятных впечатлений доказала, что время не прошло зря.

Это интересно:

Покупаем одежду в интернете

Сегодня Интернет становится все более и более популярен.
Показать еще...

О профессионале и не только

Свадебный фотограф, с этим пунктиком столкнётся каждый человек в жизни.

Играть в бесплатно в игровой автомат Hulk

Многие считают, что игровой азарт больше присущ мужчинам, которые окунаются с головой в погоню за удачей.

Выбираем термобелье

Термобелье — незаменимая вещь в холодное время года.

Что нужно взять с собой на Мальдивы?

Мальдивские острова - это исключительно пляжный отдых.

Как провести газ в частный дом?

Печи сейчас уже не так часто используются в качестве системы отопления дома.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: