0
0

Уроки стиля для подростков

Все девушки хотят быть красивыми и хорошо выглядеть. Сегодня мы хотим поговорить с вами о том, что нужно помнить, чтобы быть стильной, красивой и здоровой.

 

Опасность 1: темные очки

Для продвинутых модниц этот аксессуар является неотъемлемой деталью имиджа. Виктория Бэкхем, Кейт Мосс и Дрю Бэрримор без стильных окуляров и носа на улицу не высовывают. Красавицы щеголяют в них не только под палящими лучами солнца, но и в магазинах, кафе и даже ночных клубах. Юные барышни, подражая своим кумирам, тоже спешат спрятать зеркала души за темными линзами. Порой далеко не лучшего качества. При этом они даже не догадываются о том, какой вред наносят своему зрению. Офтальмологи не устают повторять, что постоянное ношение солнцезащитных очков вызывает куриную слепоту, то есть неспособность различать предметы в сумерках.

Но это не единственные вредные последствия от частого ношения тмных очков. Наши глаза, как и кожа, очень чувствительны к ультрафиолетовому излучению. УФ активность значительно возрастает весной и еще больше усиливается летом. Распространенное мнение о том, что линзы темного цвета блокируют доступ коварных лучей - заблуждение. На самом деле, защитным фильтром является прозрачный химический состав, а вовсе не тонировка. Темные линзы без фильтра не только не защищают глаза, но и подвергают их большой опасности. При тусклом освещении, созданном с помощью некачественных окуляров, зрачки расширяются и фонтаны ультрафиолета беспрепятственно проникают внутрь. Все это приводит к плачевным результатам: ожогам роговицы и сетчатки, помутнению хрусталика (катаракте).

Если хочешь избежать этих вредных проблем в молодежной моде - не экономь на качестве изделия. Ведь модный аксессуар должен выполнять не только декоративную функцию, но и защитную. По мнению специалистов, для средней полосы нет ничего лучше очков с линзами категории General. Для экваториально-тропических стран - High UV-protection. А самыми безопасными считаются модели с маркировкой 400 UV (они задерживают 100% ультрафиолетовых лучей). В таком украшении ты будешь выглядеть стильно. А к тому же убережешь себя от появления ранних мимических морщин вокруг глаз. Надолго сохранишь яркий цвет радужной оболочки. И максимально отдалишь тот момент, когда на нос придется водрузить совсем не декоративные диоптрии.

Опасность 2: тесный головной убор

Все хорошие девочки с детства знают, что голова нужна не для того, чтобы шапку носить. И все равно цепляют на макушку какую-нибудь кепку или берет. Зачем? Кепки, козырьки и шляпки сейчас являются очень актуальной тенденцией молодежной моды. Купить кепку легко, но помни о том, что она должна не только радовать глаз, но и подходить тебе по размеру. Если бейсболка велика, она будет блуждать по голове и рано или поздно с нее обязательно свалится. Если же головной убор мал, жди бед посерьезней. Слишком тесная шляпа сильно сдавливает виски, вызывая головную боль. При этом нарушается кровообращение, что не лучшим образом отражается на состоянии кожи головы и волос. Из-за недостатка питательных веществ локоны становятся слабыми и безжизненными. А в самом худшем случае шевелюра может поредеть. В общем, тиски на голове тебе ни к чему. Примеряя очередную панаму, помни о том, что изделие должно плотно прилегать к голове, но при этом не сдавливать ее.

Опасность 3: узкие джинсы

На протяжении нескольких сезонов подряд макароны остаются самой востребованной моделью. Но девушек, привыкших натягивать джинсы с мылом, ждет не очень приятная новость. Тесные брюки являются очень вредным для здоровья элементом в молодежной моде. Они нарушают естественный ток крови и лимфы следовательно, вызывают отеки. При этом затрудняется обмен веществ в клетках. В результате чего кожа все больше и больше начинает напоминать апельсиновую корку. Таким образом, у поклонниц трещащих по швам штанов есть все шансы сыграть главную роль в триллере Здравствуй, целлюлит!. Кроме того, облегающие модели часто натирают. А любая потертость и царапина, как известно - открытые ворота для инфекций. Поэтому специалисты не советуют носить узкие джинсы постоянно. Особенно важно отказаться от них на время месячных. Ведь обтягивающая одежда повышает риск развития грибковых заболеваний.

Опасность 4: большая сумка

Похоже, модельеры заразились гигантоманией. В последнее время сумки заметно увеличились в размерах и стали объемнее. Медики забили тревогу: модные дизайнерские вещмешки, набитые до отказа, вредят нашему здоровью! Котомки с грузом более трех килограммов вызывают боли в пояснице, спине и плечах. А это в итоге может привести к искривлению позвоночника. Ситуация усугубляется, если модель оснащена длинным ремешком. Нагрузка в этом случае увеличивается. Если не хочешь отставать от моды, но при этом желаешь сохранить свое здоровье, возьми на вооружение несколько простых правил. Первое и самое главное: не пытайся запихнуть в сумку картину, корзину, картонку и маленькую собачонку. Ограничься только самым необходимым. Если нужных вещей окажется слишком много, переложи часть в пакет. Ну и, наконец, не забывай время от времени чередовать плечи, на которых ты таскаешь поклажу. В противном случае сколиоз не заставит себя долго ждать.

Опасность 5: высокие каблуки

Каждая девушка знает, что с помощью обуви на шпильке можно в два счета увеличить рост, сделать походку женственной, а ножки стройными. Но далеко не все догадываются о возможных последствиях этой fashion-уловки. Врачами доказано, что высокие каблуки являются очень вредной для здоровья тенденцией молодежной моды. Самая безобидная проблема, связанная с ношением обуви на высоком каблуке, - появление натоптышей и мозолей. Мало того, что эти господа выглядят неэстетично, так еще бывают довольно болезненными. К тому же, узкая и неудобная обувь (а шпилька требует элегантного носка) может спровоцировать врастание ногтя в кожу. Дискомфорт и неприятные ощущения обеспечены.

Но это, как говорится, еще цветочки. Главная опасность заключается в том, что при ходьбе на стилетах вес тела переносится на переднюю часть стопы. Это грозит развитием поперечного плоскостопия и прочими мелкими неприятностями: усталостью ног, болями в спине и маячащим на горизонте варикозным расширением вен. Бесспорно, красота требует жертв. Но ведь не таких же! Не стоит идти на поводу у модных тенденций, если они представляют угрозу для твоего здоровья. Хочешь носить шпильки - носи. Но не каждый день. Ходули хороши для выхода в свет. А для пробежки по магазинам разумнее выбрать пару на каблуках высотой не более 2-5 сантиметров. По мнению ортопедов, это самый оптимальный вариант.

Опасность 6: бюстгальтер push up

Если природа не одарила тебя пышным бюстом, расстраиваться не стоит. Модель push up с легкостью придаст твоим формам необходимый объем. Однако маммологи предупреждают о том, что чудо-бюстгальтер - вещь не безобидная. Белье, стягивающее и приподнимающее грудь, затрудняет дыхание и нарушает приток крови к молочным железам. А это одна из причин возникновения мастопатии (образования доброкачественных опухолей). Впрочем, это вовсе не означает, что все бюстгальтеры с вкладышами, придающими груди дополнительный объем, опасны для здоровья. Если изделие идеально сидит, ждать неприятностей не придется. Правильный лифчик не врезается в тело и не оставляет на коже мятые полосы. Ткань должна быть натуральной. Из синтетики допустимы только микрофибра, лайкра и эластан. Эти материалы отлично дышат и превосходно растягиваются. Желательно, чтобы в качестве наполнителя использовались силиконовые подушечки, а не жесткий поролон. Такие вкладыши порой слишком сильно давят на грудь, а это недопустимо. Ну и, наконец, помни о том, что бюстгальтер можно носить не дольше восьми часов в день.

Опасность 7: длинные серьги

Шендельеры были безумно популярны в восьмидесятых годах прошлого века. Сегодня серьги длиной до плеч триумфально возвращаются в молодежную моду. Но прежде чем украсить свои уши стильным аксессуаром, обязательно оцени его вес. Сережки не должны быть слишком тяжелыми. В противном случае мочка уха растянется и приобретет некрасивую форму. А когда украшение будет на тебе, не забывай о нем ни на секунду. Ведь расчесывая волосы, можно случайно зацепить сережку и порвать мочку уха. Восстанавливать красоту придется в кабинете хирурга.

Зная о вредных тенденциях молодежной моды, вы сможете корректировать свой гардероб и подбирать подходящие аксессуары. Ведь самая красивая девушка здоровая девушка.

Уроки стиля 17.08.2015 1095
Это интересно:

Спорт для беременных

Фитнес для беременных – непременный залог здорового вынашивания ребенка.
Показать еще...

Народные методы ухода за зубами

В этой статье речь пойдет об уходе за зубами и облегчении зубных болей, при помощи народных средств.

Как правильно выбрать стиральную машину?

В этой статье я хочу рассказать про основные критерии, на которые стоит обратить внимание при покупке автоматической стиральной машинки.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: