0
0

Торфяной туалет отлично подойдет для дачи

Устройство туалета на дачном участке без возможности сделать слив в центральную канализацию и без полноценного водоснабжения задание архисложное. Вот и решают дачники и владельцы загородных домов этот вопрос как кому удобнее.

 



Но сегодня, рынок предлагает простое и удобное решение насущной проблемы – приобретение биотуалета.

Торфяной туалет – дачный вариант комфорта

Преимущество биотуалета перед традиционным клозетом:

    Мобильность (портативность). Его можно установить в любом месте участка или в доме. А также переместить в случае необходимости;

    его можно использовать, когда основной туалет еще не построен или же в доме проводится капитальный ремонт;

    невысокая стоимость установки и простота обслуживания это, пожалуй, главные аргументы в пользу приобретения биотуалета.

Но, на рынке представлено несколько видов биотуалетов:

    компостный (компостирующий) или биологический;

    жидкостный или химический;

    электрический – симбиоз двух видов. Электрический биотуалет работает по принципу компостного, но требует подключения к сети. А это уже сопровождается рядом трудностей (условий, требований).

Здесь мы рассмотрим такой вид биотулетов для дачи как торфяной туалет. В чем преимущество торфяного биотуалета перед другими видами? Чтобы ответить на эти и другие вопросы мы изучили, что собой представляет торфяной туалет для дачи, его устройство и принцип действия, а также собрали мнения пользователей (отзывы) по вопросу эксплуатации этого агрегата.
Что такое торфяной туалет?

Это биотуалет, в основу работы которого, положен принцип компостирования. Т.е., преобразования отходов в компост благодаря работе биологически активных компонентов. Таким компонентом в торфяном туалете выступает торф или торфяная смесь (торф пополам с опилками).

Торф обладает бактерицидными свойствами, а это значит, что помимо основного предназначения – разложения отходов и абсорбирования жидкости, его применение позволит избавиться от запахов. Основным преимуществом торфа в качестве активного вещества (наполнителя) является его натуральность, экологическая безопасность и возможность использования отходов в качестве удобрений.

Почему торфяной туалет лучше подходит для дачи?

Довольно часто дачники отдают предпочтение именно торфяному туалету среди других видов. Это, в принципе объяснимо, ведь преимущества торфяного туалета заключаются в следующем:

    отсутствие потребности в водоснабжении и канализации;

    абсолютная экологичность. В отличии от жидкостных туалетов, торфяной не наносит вред почве;

    возможность перерабатывать отходы жизнедеятельности человека на компост, путем закладки компостной ямы/кучи (органическое удобрение);

    возможность превращать в компост пищевые отходы;

    решается задача утилизации отходов. Например, жидкостный туалет не решает полностью проблему утилизации отходов. Он просто сокращает их количество и превращает в твердую субстанцию. Далее их всё равно нужно куда-то девать. Слив в водоем или в почву на участке исключается, поскольку далеко не все жидкости являются безопасными.

Примечание: сегодня производители предлагают жидкость для смыва третьего поколения, которые отвечают санитарным нормам и безвредны для окружающей среды. Но их стоимость очень высока.

    гигиеничность. Процесс переработки отходов в данном виде туалетов является «сухим», что более приемлемо с точки зрения гигиены и эстетики;

    малая периодичность выгрузки. Период определяется количеством пользователей и частотой использования устройства. Обычно он варьируется в зависимости от модели и вида торфяной смеси, но составляет не менее 1 мес.

Примечание: производители указывают время наполняемости туалета из расчета на одного пользователя.

    стоимость. Приобретение туалета и торфа - это основные статьи расходов у владельцев данных агрегатов. К слову, купить торф проще и дешевле, нежели специальные химические жидкости для биотуалетов;

    естественный воздухообмен. Благодаря чему устраняются запахи;

    эргономическая конструкция;

    стойкость к морозу и механическим повреждениям;

    соответствие санитарным требованиям.

Как и любой биотуалет, торфяной туалет тоже имеет недостатки. Среди них необходимо выделить стационарность установки и потребность в обустройстве вентиляции.

Это интересно:

Интерьер в стиле винтаж: модная старина

Стилей и дизайнов интерьера, дающих такой же простор для фантазии как винтаж, не так много.
Показать еще...

Комната для юной леди

Любой молодой девушке необходим уголок, в котором она смогла бы спокойно отдохнуть, почитать или просто посидеть в одиночестве.

Кузовной ремонт должны осуществлять профессионалы

Не секрет, что кузов может составлять до половины стоимости самого автомобиля.

Знаки Зодиака: кому какой аромат?

Общеизвестно, что звезды влияют на наше отношение к людям, жизни, вещам, на наш характер и отличительные особенности.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: