0
0

Отдых в Париже: что посмотреть, куда отправиться?

Наверное, ни у одного города планеты нет столько поклонников, сколько есть у Парижа. Побывав здесь один раз, хочется возвращаться сюда вновь и вновь. Отправившись на отдых в столицу Франции, вы насладитесь просмотром достопримечательностей, известных со школьной скамьи, и откроете свой собственный, неизвестный никому, кроме вас самих, город Париж.

Что Вам понадобится?

  • Путеводитель,
  • Банковская карта или европейская валюта
  • Видеокамера или фотоаппарат

Инструкция

В первую очередь, к поездке нужно подготовиться заранее. Приобретите путеводитель города и составьте приблизительные маршруты к памятным местам. Таким образом, вы правильно распределите время по приезду на место. Если интересует доставка цветов в москве, обращайтесь.

Начинать свою экскурсию следует с посещения Лувра. Там вас ждут шедевры искусства, просмотр знаменитой перевернутой пирамиды. Прогуляйтесь на площадь у дворца Пале-Руаяль. Отметим, что построили резиденцию специально в честь кардинала Ришелье. Сад дворца отрезан от окружающей суеты мира, он прекрасен в любой период года. В дворцовом парке находится довольно необычный и красивый фонтан по форме напоминающий группу шариков. В близлежащих домах расположены художественные галереи, кафе и бутики.

Обязательно посетите национальную гордость страны, ее духовную святыню – собор Нотр Дам. Строительство собора длилось веками, именно поэтому он сочетает в себе различные архитектурные стили. Можно будет зайти внутрь, послушать орган, полюбоваться прекрасными витражами. Если поднимитесь на башни, перед вами откроется красивейший вид на Сену. Здесь же вы встретите, химеры и горгульи, которые охраняют собор от злых духов.

Побывать нужно и в одном из наиболее живописных кварталов столицы – Монмартре. В прошлом он был населен художниками, желающими вести богемный образ жизни, посвящая себя целиком искусству. Погуляйте в его окрестностях. Посетите венчающую холм - базилику Сакре-Кер. Там вы увидите мозаичное изображение Христа. Оправляйтесь на представление в кабаре Мулен-Руж.

Когда будете в Париже, обязательно поднимитесь на Эйфелеву башню, откуда вы сможете полюбоваться красотой города с высоты. По наступлению вечера, на башне зажигаются яркие огни. Посмотреть на это зрелище приходят туда множество туристов. Около башни расположено Марсовое поле, здесь зачастую устраиваются пикники. Прогуливаться по Елисейским полям можно сколько угодно, а вот побывать во дворце, только один раз за весь год - в сентябре в День культурного наследия, в любое другое время замок закрыт для посещений. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про отдых в Лондоне.

Вспомните детские годы, посетите парижский аквапарк, Диснейленд с многочисленными стилизованными кафе и красочными аттракционами. Вас ожидает масса впечатлений. И вы еще очень долго будете помнить день, проведенный в сказочном мире.

За границей 19.01.2016 862
Это интересно:

Карточное гадание-пасьянс «Лик судьбы»

«Лик судьбы» - это старинный расклад, с помощью которого можно найти ответ практически на любой вопрос или узнать, воплотится ли в жизнь загаданное желание.
Показать еще...

Гадание «Наши имена»

Гадание на бумаге «Наши имена» - это один из самых простых способов ворожбы, позволяющих узнать, как относится к вам человек, к которому вы испытываете симпатию.

Английское гадание на год

Английское гадание на будущее относится к числу тех способов ворожбы, пользоваться которыми можно не чаще, чем раз в год – в день любого из солнцестояний или в день своего рождения.

Отдых в Лондоне: что посетить, куда сходить?

Одним из самых удивительных городов планеты является Лондон.

О стиле деловой женщины...

Чтобы на работе выглядеть по-разному, совсем не обязательно тратить много денег.

Я соперница его детей

Проведите среди себя разъяснительную работу Мне 27 лет, не замужем.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: