0
0

Стиль хай-тек: особенности и детали интерьера

В последние годы приобрел невероятную популярность среди молодеж стиль хай-тек. Впрочем, в этом нет ничего необычного: следуя этому стилю, легко придать любому помещению требуемую индивидуальность.

Основные принципы стиля хай-тек:

  • космизм;
  • использование четких геометрических форм;
  • простота конструкций;
  • отсутствие декора;
  • функциональность. Раскраски можете посмотреть на сайте http://rebzi.ru.

Материалы для оформления стиля:

  • стекло;
  • арматура;
  • пластик;
  • кирпич;
  • металл;
  • провода;
  • трубы.

Мебель:

Мебель, применяемая в интерьере, должна быть однотонной и иметь простые геометрические формы. Разноцветная обивка и сложные мебельные конструкции в данном случае неуместны. Типичными предметами мебели, используемыми для оформления интерьеров в стиле хай-тек, являются: прозрачные шкафы, небольшие стеллажи с полками из стекла, кресла с металлическими ножками и спинками, передвижные столики на колесах, столы со столешницами из стекла и др.

Ввиду того, что стиль хай-тек в наши дни невероятно популярен, подобрать и приобрести требуемые для оформления интерьера предметы мебели совершенно не сложно.

Освещение:

Освещение по праву считается одним из самых важных компонентов в создании интерьеров в стиле хай-тек. Идеальным решением в данном случае станут многочисленные встроенные и галогеновые лампы, а также струнные светильники, способные разделить обустраиваемые комнаты на функциональные зоны. В любом случае, основным требованием для осветительных приборов в стиле хай-тек является простота их форм. Именно по этой причине не допускается использование в интерьере классических хрустальных люстр или ламп с цветочным орнаментом.

Оформление:

Стены в помещении, оформленном в стиле хай-тек, должны быть однотонными. Самыми предпочтительными считаются белый, песочный, серый и бежевый оттенки обоев или краски.

Украсить стены можно современными фотографиями или абстрактными изображениями в стильных металлических рамках. На окна комнат можно повесить жалюзи или однотонные плотные шторы без тюля.

Незаменимым элементом обстановки в стиле хай-тек должен стать компьютер с системным блоком и монитором, выполненными из цветного пластика. Кроме того, украсить интерьер можно при помощи большого аквариума или шкуры животного на полу. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью - минимализм в интерьере: черты, детали, особенности.

Это интересно:

Молитва матери о своих детях

Каждая мать желает своим детям здоровья, успехов, счастья в жизни.
Показать еще...

На кухне без подсолнечного масла никак

Технология производства подсолнечного масла   Переработка семян.

Карточное гадание Авраама Литвинова

Автором этого гадания, как видно из его названия, является предсказатель-спиритист Авраам Литвинов.

Карточное гадание «Тринадцать карт»

Карточный расклад «Тринадцать карт» - это одно из тех гаданий, результатам которого в старину придавали огромное значение.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: