0
0

Как выгодно продать антиквариат

Существует немало счастливчиков, которые наследуют старинные предметы от бабушек и дедушек: иконы, столовое серебро, картины, украшения из различных драгоценных и полудрагоценных камней и прочее. За такие предметы можно получить хорошие деньги, поскольку скупку антиквариата можно встретить практически в каждом городе Российской Федерации. Чтобы выгодно сбыть имеющиеся ценные вещи - нужно учитывать следующие аспекты:

  • Узнать побольше об антиквариате. Вы должны установить год создания антиквариата, его оригинальное название, полное имя изготовителя, размер и вес предмета. Если вам всё это будет трудно сделать, то попросите компетентных специалистов в галереях или музеях, где скупают иконы и другие редкие предметы. Все эти данные будут необходимы для определения цены.
  • Изучите аукционные цены на аналогичные товары. Для этого зайдите на онлайн-форумы, посвященные старинным вещам. Из средней стоимости вам нужно отнять 30% - это будет фактическая сумма, которую вы можете получить. Если на порталах не сможете найти аналогичные товары, то опубликуйте фотографии ваших вещей и попросите опытных людей оценить их.
  • Не соглашайтесь на первое предложение. Заранее определите для себя цену, которую вы планируете получить, и не снижайте её. Не стесняйтесь отказывать тем, кто предлагает цены ниже.
Разное 08.01.2019 admin 653
Это интересно:

Когда яблоки созревают?

С наступлением осеннего сезона тема урожая выходит на первый план.
Показать еще...

Оформление кредита без справки о доходах

Многие современные банки предлагают возможность получить кредит без справок о доходах.

Скупка янтаря

Что произойдет, если вы захотите обменять старые украшения из янтаря на новые, но не нет такой возможности? Разумеется, продать янтарь в скупке.

Какие жалюзи лучше всего выбрать: советы профессиональных дизайнеров

Сегодня остро стоит вопрос, который касается выбора жалюзи, поскольку  рынок переполнен данными материалами с различающимися особенностями, и новичку, который  не знает всех нюансов, может быть сложно, определиться с оптимальным вариантом.

Скупка серебряных изделий

Серебро является очень распространённым драгоценным металлам и используется не только для создания ювелирных изделий, но и для столовых приборов и посуды, декоративных атрибутов и прочих предметов домашнего обихода.

Ювелирный завод Соколов

В настоящее время на отечественном рынке существует большое количество ювелирных компаний.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: