0
0

Кофе приготовить сегодня проще простого

9 из 10 человек во многих странах мира, свой день начинают с чашечки тонизирующего напитка. Ну а самые популярные напитки - это чай и кофе. Каждый сам выбирает, что он пьет и для чего это делает. Относительно для чего, то здесь конечно в первую очередь, речь идет о том чтобы взбодриться утром, перед учебой или работой. Хотя и на протяжении дня много людей можно увидеть за этим занятием, тут уже кто для согрева, кто для пополнения сил, а кто просто от скуки, заваривают себе чашечку. Мы же чуть подробнее остановимся на кофе, все таки он имеет более ярковыраженные тонизирующие качества и большинство именно ему отдают предпочтение.
 
Кофе моложе чая, но успел покорить весь мир и сложно представить какая катастрофа случилась, если бы сей напиток вдруг исчез. Но не будем о теоретическом, кофе не весь одинаковый и отличается по многим критериям. Бывает он молотый и растворимый, последний конечно приготовить очень просто (нужен только кипяток), но вкус его оставляет желать лучшего. А вот заварной гораздо вкуснее и ароматнее, но готовить его сложнее и тут нужна кофеварка, которую можно встретить у каждого ценителя. Процедура приготовления сродни ритуалу, но на выходе действительно шикарный продукт.
Революцию же в вопросе приготовления кофе, сделало появление кофейных машин. Такое оборудование максимально упростило процесс приготовления тонизирующего напитка и встретить их можно и в ресторане, и на кухне в квартире. Они позволяют не просто быстро и вкусно сварить кофе, но и могут изготовить самые разные его виды. Взять капучино, популярнейший кофейный напиток, который любят во всем мире. Посмотрим как он делается, но сразу обратим внимание - только на качественной кофемашине можно приготовить вкусный напиток.
Итак, для приготовления капучино необходимо:
1. Варить кофе, перед самым закипанием снимать с огня и дать осесть, главное чтобы он не закипел;
2. Подогретое молоко взбивается миксером или блендером;
3. Соединение пены и кофе - молочную пену аккуратно выкладывать в чашку поверх напитка;
4. Украшение корицей.
Есть еще один рецепт, вернее классический капучино:
1. Перемешать молотый кофе и сахар, залить кипятком;
2. Подогретое молоко взбивается блендером до пены;
3. Выкладывание пены на кофе;
4. Украшение тертым шоколадом.
Как видим, не очень сложные рецепты, но требуют сноровки и кое-какого опыта, гораздо разумнее воспользоваться кофемашиной, сэкономив время.
Напитки 28.01.2018 admin 515
Это интересно:

Детские товары и их непростой выбор

Сложно передать все эмоции, которые испытывают родители, когда на свет появляется желанный ребенок.
Показать еще...

В салоне красоты можно отдохнуть и стать красивее

Сложно найти такую женщину, которая бы совсем не ухаживала за собой.

Имплантация зуба - возвращение полноценной улыбки

Зубная боль является самым стимулирующим фактором, дабы обратиться за врачебной помощью.

Дизайн интерьера лучше доверять профессионалам

Своя жилплощадь, это несомненно прекрасно и обзавестись своей квартирой - большой шаг к тому, чтобы свить уютное семейное гнездышко.

Дети должны выглядеть стильно и модно

Ну вот казалось бы, зачем малышу нужна модная и красивая одежда, если он даже не понимает ее предназначение и ему все равно на мировые фэшн-традиции.

Где дешево купить канцтовары

На сегодняшний день вы не встретите человека, который не знает, что такое тетрадь.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: