0
0

Немного про доходность инвестиций

Как рассчитать доходность инвестиций? — этот вопрос интересует каждого инвестора. Главная цель инвестирования — получение дохода, поэтому всегда интересно, сколько ты заработал и какая у тебя доходность. По доходности сравнивают ПИФы, акции, облигации, депозиты, недвижимость и многие другие инструменты. У любого инвестора, трейдера или управляющего интересуются его эффективностью. Банки, управляющие компании и брокеры, когда рекламируют свои услуги, любят заманивать клиентов высокими процентами. Доходность — один из самых главных показателей, по которому можно оценить эффективность вложений и сравнить с другими альтернативами инвестиций. Итак, разберемся, что же такое доходность инвестиций и как ее считать.
 
 
Доходность инвестиций — это степень увеличения (или уменьшения) инвестированной суммы за определенный период времени. В отличие от дохода, который выражается в номинальных величинах, то есть в рублях, долларах или евро, доходность выражается в процентах. Доход можно получать в двух видах:
 
процентный доход — это проценты по депозитам, купоны по облигациям, дивиденды по акциям, арендная плата по недвижимости;
рост стоимости купленных активов — когда цена продажи актива больше цены покупки — это акции, облигации, недвижимость, золото, серебро, нефть и другие товарные активы.
 
Такие активы как недвижимость, акции и облигации могут сочетать в себе два источника дохода. Расчет доходности нужен для оценки роста или падения вложений и является критерием оценки эффективности инвестиций.
Разное 22.10.2017 501
Это интересно:

Детский стоматолог - несколько другие услуги

Вы помните, как появились первые зубки вашего малыша? Слюни, плачь, беспокойство.
Показать еще...

Эта мудра поможет быстро получить, нужную сумму денег

Эта мудра для тех, кому срочно нужны деньги – на лечение, на ремонт машины или квартиры, для срочной поездки и так далее.

Практика помогающая договориться с судьбой

Часто можно услышать, особенно в "Битве экстрасенсов", "Истина где-то рядом" и тому подобных передачах, что на человеке есть какие-то родовые проблемы.

Через свои рисунки, дети открывают нам свой мир

Окружающий мир ребенка полон ярких цветов, волшебных красок, сказочно удивительных изображений.

Что необходимо учитывать при выборе спортивной секции для ребенка

Прежде чем принять окончательное решение, в которую спортивной секции записать ребенка, следует обратить внимание не только на его физические данные, но и на характер, темперамент и .

Что необходимо для обретения жизненной энергии и счастья?

Невероятная статья, основанная на книге Рами Блекта, которая поможет вам преодолеть апатию, узнать, где взять энергию для жизни, чтобы обрести счастье!     Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: