0
0

Выбор салона красоты. Какие неприятности вас могут подстерегать в них?

В некоторых парикмахерских придя за красотой, вместо нее можно получить неприятную и опасную болезнь. Распространенной халатностью в салонах является несоблюдение норм санэпидемстанции при выполнении педикюра и маникюра, после чего у клиенток появляется грибок. Его можно легко подхватить посредствам нестерилизованных инструментов, грязных полотенец, влажной пола и плохо продезинфицированной ванночки. Во избежание такой напасти, после педикюра и маникюра желательно сразу обработайте стопы и ногти спиртом или йодом.
 
 
Второй подстерегает в салоне красоты инфекции является герпес. Заразиться герпесом тоже просто, вирус переходит через кровь зараженного человека на инструментах, которая переходит в организм следующей клиентки через маленькую царапину. Чаще герпесом заражаются во время тех же маникюра и педикюра, а также чистка лица и мезотерапии. Предотвратить заражение герпесом можно только одним способом - обращаться в приличные салоны красоты, которые следят на должном уровне за обработкой инвентаря.
 
Стафилококковой инфекцией заражаются у косметолога и парикмахера, заражение происходит уже после расчесывания инфицированной расческой. Избежать инфекции можно тоже только путем тщательного выбора салона с соответствующей дезинфекции инструментов.
 
Очень осторожно следует выбирать место, где делают татуировки. Данные просто ужасают - есть риск заразиться двадцати двумя болезнями, среди которых чрезвычайно опасны: гепатитаС, столбняк, гепатит В, туберкулез, СПИД и другие. Причем источниками опасности является не только игла, но и руки работника.
 
Конечно, похвально заботится о своей внешности, однако намного важнее заботиться о здоровье. Надо обязательно очень серьезно подходить к выбору мастера и салона красоты для выполнения косметических процедур.
 
Следует заметить, что обращение к мастерам, которые работают на дому, можно заразиться еще большей вероятностью, чем в самой захудалой парикмахерской. Домашние мастера стерилизацией инструментов не занимаются вообще никогда.
Разное 27.05.2014 539
Это интересно:

Отличная косметика по отличной цене - интернет магазин Sakson

Отличная косметика по отличной цене - интернет магазин Sakson Каждая женщина ещё с детства знает, что такое косметика.
Показать еще...

Нередко у беременных возникает геморрой

По статистике каждая вторая беременная женщина в той или иной степени страдает от проявлений геморроя.

Сохранить молодость губ с помощью контурной пластики

Со временем женские губы могут потерять свою прежнюю форму.

Несколько простых правил сохранения красоты и молодости

Вопрос, который задает себе, наверное, любая женщина: как сохранить свою красоту? Годы идут и надо что-то делать, чтобы всегда выглядеть красивой и быть здоровой.

Необходимость увлажняющей косметики после солярия

Загар - это всегда привлекательно и красиво, она дарит уверенность в себе, вызывает у окружающих положительные чувства и эмоции.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: