0
0

Долговечные дымоходы

Завод Ферингер выпускает различные тепловые агрегаты для бань, саун, помещений и дымоходы из черной стали.
 
 
Основное их применение дымоходов из черной стали - банные и отопительные печи. Эти дымоходы сделаны из черной стали толщиной 3 мм. По сроку службы они примерно соответствуют дымоходам из нержавейки из стали AISI 439 0,8 мм тощиной. Их мы рекомендуем устанавливать внутри парилки. Основным плюсом этих дымоходов является то, что они в отличии от нержавеющих дымоходов не темнеют от высокой температуры.
 
Ну и еще не большой плюс то что от этого дымохода поменьше жесткого излучения.
 
Эти плюсы стоят того, что бы поставить внутрь парилки эти дымоходы. Выглядеть это будет так... Данные дымоходы не идут в сэндвич варианте, поэтому проводить их через перекрытия будет менее пожаробезопасно. Покрыты они термостойкой светлой краской. При использовании этих дымоходов есть ограничения - стандартный их диаметр 110 мм.
 
Их можно использовать для диаметров дымохода ф115 и ф120мм но только через переходники с этого диаметра на ф110мм этого же производителя. В ассортименте этого производителя представлены дымоходы различной длинны, шиберы, конвекторы, дымоходы с сетками. У нас можно купить дымоходы из нержавеющей стали недорого.
 
Дымоходы Феррум
 
Этот завод спрофилирован только на производстве дымоходов из нержвеющей стали. Ассортимент завода просто огромен. Феррум производит все элементы, позволяющие собрать дымоход. Сегодня завод использует два вида стали нержавейку и оцинкованную сталь.
 
Нержавейка идет двух толщин 0.8мм AISI 439 (идет только на внутреннюю стенку двухконтуного дымохода и на одноконтурный дымоход), 0.5мм AISI 430 - идет на внешнюю стенку двухконтурного дымохода, для газовых дымоходов на внутреннюю стенку и на одностенные дымоходы из нержавеющей стали для газа. Стали отличаются наличием титана в AISI 439 - благодаря титану, эта сталь более стойка к агрессивным средам. Оцинкованная сталь идет только на внешнюю трубу двухконтурного дымохода (сэндвич).
 
Краткие сведения по 430 и 439 стали
 
стандарт ASTM: 430 Ti AISI, 439 AISI - ферритные стали. 430 AISI является низко-углеродистой хромисто-железной нержавеющей сталью.
 
Сталь имеет хорошее сопротивление коррозии в мягко коррозийных окружающих средах и хорошее сопротивление окислению в высоких температурах. В отожженном состоянии сталь податлива, не укрепляется чрезмерно в течение холодной обработки и может быть легко формуема.
 
Сталь имеет ограниченную свариваемость и не должна использоваться в сваренных обьектах подвергающимся нагрузкам. Имея ферритную структуру, 430 AISI является хрупкой в поднулевых температурах, и не может использоваться в в криогенных Приложениях.
 
Поскольку сталь не содержит никель или молибден, она более дешевая, чем любая из сталей 300 ряда.Российский аналог 430 AISI по ГОСТ - 12Х17. AISI 439 сталь - идет с добавлением титана.
 
Стали серии 400 сохраняют достаточно высокие механические свойства при повышенных температурах эксплуатации (см. рис.), обеспечивая конструкционную прочность конструкции.
 
Дымоходы из такой стали рекомендованы в первую очередь к использованию для банных печей, котлов, каминов, работающих на дровах в бытовых условиях, котельных не большой мощности. В таких условиях эти дымоходы проработают очень долго.
 
Дымоходы Craft
 
Завод так же спрофелирован на производство дымходов только из нержавеющей стали.
 
Использует стали 300-й серии AISI-304,321,316,309 и 310 - аустенитные стали. Эти стали более устойчивы к внешним, агрессивным, высокотемпературным условиям работы, эти стали содержат молибден, никель, титан. Эти элементы повышают срок службы дымохода на порядок по сравнению с 400 серией. Эти дымоходы будут долго работать на предприятиях и организациях, использующих кательные большой мощности.
 
Чем интересны эти стали индивидуально?
 
Нержавеющая сталь AISI 304 (08Х18Н10 – ГОСТ СНГ) используется в основном в декоративных целях.Сваривается без ограничений (ручная, контактная, электрошлаковая, дуговая сварка). Эта марка стали хорошо полируется, не является магнитной, имеет высокую прочность при низких температурах, считается универсальной. Применяется также в молочной/химической/текстильной/бумажной/фармацевтической/нефтяной промышленности, машиностроении и производстве товаров народного потребления. Рекомендуемая рабочая
 
температура – до 300 С. Это – аустенитная нержавеющая сталь с низким содержанием углерода.
 
Нержавеющая сталь 316 AISI (10Х17Н13М2) – это улучшенная версия 304, так как в состав добавлен молибден. Отличается повышенной устойчивостью к воздействию коррозии. При высоких температурах показывает лучшие характеристики по сравнению с теми нержавеющими сталями, которые не содержат молибден. Наличие молибдена способствует защите от питтинговой коррозии в морской воде, хлористой среде и парах уксусной кислоты.
 
AISI 316 - Рекомедуется к использованию при топке агрегата- газом, дизелем, дровами
 
Нержавеющая сталь AISI 310 – аустенитная тугоплавкая жаростойкая сталь. Используется при температурах до 1000 С в восстанавливающей среде. Эта нержавеющая сталь применяется в агрегатах с высокой температурой горения даже в которых жгут уголь.
 
AISI 310 - Рекомедуется к использованию при топке агрегата-дровами, углём, торфом, брикетом
 
Нержавеющая сталь 321 AISI (12Х18Н10Т) – используется в агрессивных средах, отличается хорошей сопротивляемостью к межкристаллитной коррозии, повышенной устойчивостью против окисления на воздухе.Кроме того, обладает высокой жаростойкостью при температурах 600-800 С.
 
AISI 321 - Рекомедуется к использованию при топке агрегата- дровами
Разное 09.04.2018 540
Это интересно:

Балет красивое искусство

Балет — искусство довольно молодое.
Показать еще...

Духовные знания через одиночество

Многие люди хотят просветления, хотят познать и открыть в себе что-то мощное.

С помощью воображения человек может воплотить в жизнь любую идею

Ваше воображение – это действительно мастерская Бога.

На выпускном балу девочки должны блистать

Любое светское мероприятие требует облачения в соответствующие наряды.

Танец в котором можно увидеть всю полноту страсти - танго

Биение сердца, отчужденное молчание, обольщение, вызов, преследование, кокетство, страсть, партнерство, борьба, холодные взгляды, желания, игра, фатальность.

Keyword - h1 - Description Что такое кредит?

Кредит — это система экономических отношений в связи с передачей от одного собственника другому во временное пользование ценностей в взять кредит наличными форме (товарной, денежной, нематериальной) на условиях возвратности, срочности, платности.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: