0
0

Научиться любить и принимать себя такими, как мы есть

Основы позитивного мышления 
Во многом «благодаря» воспитанию, мы с детства учимся постоянно сравнивать себя с существующими или придуманными идеалами, оценивать все вокруг как хорошее или плохое, в том числе и себя. Мы привыкаем жить и поступать «так, как принято», как считается приемлемым в той социальной среде, в которой мы существуем. Нам прививаются различные правила приличия, этикета, навыки общения и работы, мы осваиваем и начинаем применять огромное количество знаний, за исключением самого главного – нас никто так и не учит любить и принимать себя. 
 
Нас учат тому, что мир опасен и полон страшных и ужасных вещей, но почему-то очень мало внимания уделяется тому, как много прекрасного нас окружает и тому, что жизнь – это череда невероятно интересных, пусть иногда и очень сложных, задачек и уроков, а не поток мучений и бесконечных терзаний. Нам никто не рассказывает о том, что каждый из нас – это отдельный мир, который мы сами для себя создаем. И только от нас зависит, будет ли это солнечный остров или ледяная пустыня.
 
Постепенно взрослея, мы все больше обрастаем разными «должна» и «должен»: должна быть идеальной хозяйкой, должен работать врачом, должна быть хорошей матерью и т. д., причем эти «должен» и «должна» требуют довольно стереотипного и общепринятого способа действовать и проявлять необходимые для получения одобрения качества. И вот мы ходим на нелюбимую работу (потому что это престижно), общаемся с неприятными людьми (потому что они «полезны»), вертимся как белка в колесе, только лишь для того, чтобы получить чье-то одобрение. А о себе и подумать некогда. И жизнь стала рутиной, и нет в ней ничего радостного, и что самое главное – даже спасибо никто не скажет, самые близкие люди как будто нарочно не видят, как много вы для них делаете. Все больше негативных мыслей, все больше стресса, а тут уже и до больничной койки рукой подать. Не зря же говорят «все болезни от нервов».
Вспомните, как смотрят на мир маленькие дети, как они счастливы жить, независимо от обстоятельств. Конечно, у любого взрослого найдется миллион аргументов, чтобы объяснить такое положение вещей отсутствием проблем взрослого мира у ребенка. Но дети счастливы, искренни и радостны почти в любых обстоятельствах, они живут в своем «придуманном» мире, в котором они герои, в котором есть место чудесам и открытиям каждый день. И они счастливы в этом мире, потому что пока они не выросли, они еще знают, что то, какими красками раскрашена их жизнь, зависит от них самих, они выбирают мыслить позитивно и жить в гармонии с собой. Они в полной мере владеют инструментами позитивного мышления. По сути, это способность, данная нам от природы и все методики освоения такого взгляда на мир направлены на то, чтобы мы просто вспомнили сами себя, вспомнили, насколько каждый из нас уникален и по-своему прекрасен.
 
По мнению многих исследователей в области психологии и эзотерики, основная причина различных заболеваний и преждевременного старения в современном мире – это напряжение и стресс, который напрямую связан с негативными мыслями и эмоциями.
Разное 10.04.2014 480
Это интересно:

Проделав это упражнение, ваша проблема из глыбы превратится в горошину

Карма – это весь накопленный вами опыт пребывания в материальном мире, чаще негативный – окрашенный негативными эмоциями.
Показать еще...

Если надо исправить ситуацию и повернуть ее в свою сторону - попробуйте для этого специальное упражнение

Упражнение поможет нам устранить последствия наших ошибок и повернуть ситуацию в желательную для нас сторону.

Эта мудра поможет обрести любовь и семейное счастье

Вы все еще в поиске второй половинки? Мечтаете о светлых и взаимных чувствах, но найти «своего человека» пока не получается? Сложите следующую мудру, она поможет обрести свое счастье.

Медитация по формулам Рэйки

В архиве Брайана Олдиса уже в конце 80-х годов были найдены девять медитативных формул Рэйки, созданных госпожой Таката.

Учимся выходу в астрал, используя методику по Вебстера

Предварительное расслабление Глубоко вдохните и на выдохе закройте глаза.

Женская внутренняя чистота

Одной из категорий настоящей женственности я выделяю женскую чистоту.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: