0
0

Камера видеонаблюдения увидит все

В современных системах безопасности на лидирующее место выходит камера видеонаблюдения. Её можно оборудовать всеми видами охранных датчиков и в случае нарушения охраняемой зоны такая камера проведёт онлайн трансляцию с места происшествия. Для того чтобы правильно  выбрать камеру видеонаблюдения, нужно немного разбираться в их конструкции, принципе работы и основных характеристиках.
 
 
Типы камер видеонаблюдения
 
Камер для видеонаблюдения выпускается очень много. Они  отличаются по принципу работы:
 
Аналоговые камеры
Цифровые камеры
AHD-камеры
 
По предназначению:
 
Внутренние камеры
Камеры для наружного применения
 
По конструкции:
 
Купольные
Цилиндрические
Корпусные
«Рыбий глаз»
«Игольное ушко»
Модульные
 
Кроме того видеокамеры для систем наблюдения отличаются  своими  техническими характеристиками.
 
Различие по принципу работы
 
АНАЛОГОВЫЕ МОДЕЛИ
 
Аналоговые видеокамеры представляют собой большой класс устройств, которые применяются в системах наблюдения и контроля с середины ХХ века. В таких камерах, изображение через объектив подаётся на ПЗС матрицу и блок обработки, где преобразуется в ПТС (полный телевизионный сигнал). Он может передаваться только по коаксиальному кабелю из-за сильного затухания сигнала и потери уровня при трансляции на большие расстояния. По отдельной двухпроводной паре подаётся напряжение питания видеокамеры. Аналоговые устройства передают видеосигнал в одном из двух телевизионных стандартов – PALили NTSC. У нас можно заказать монтаж камер видеонаблюдения недорого.
 
ЦИФРОВЫЕ КАМЕРЫ
 
В цифровых камерах, видеосигнал преобразуется в двоичную форму после обработки в аналогово-цифровом преобразователе. Для передачи такого сигнала используется кабель «витая пара», который широко применяется в компьютерных локальных сетях. Технические параметры и возможности цифровых камер видеонаблюдения намного выше, чем у аналоговых устройств, но и стоимость цифрового оборудования заметно больше. Цифровые камеры оснащены мощным процессором, который может осуществлять анализ событий.
 
AHD-КАМЕРЫ
 
Новый стандарт AHD представляет собой перспективное развитие аналоговых технологий, основанное на применении нового алгоритма обработки видеосигнала. Он базируется на применении частотной модуляции и позволяет получить изображение уровня FullHD 1080pбез сжатия видеосигнала. AHD видеокамеры, позволяют передавать изображение, по коаксиальному кабелю, практически без задержек и искажений на расстояние до 500 метров.
Разное 21.02.2018 490
Это интересно:

Завести дружбу с Домовым

Пожалуй из всех обитателей тонкого мира чаще всего мы сталкиваемся именно с Домовым, или Дедушкой, как называли его наши предки.
Показать еще...

Взаимодействие с миром на энергетическом уровне

Энергетическая система человека Наш организм – сложная многофункциональная структура, выходящая за пределы нашего тела на энергетическом уровне.

Техника помогающая сформировать привычку "просыпаться" во сне

Техника предназначена для развития способности к осознанию сновидений ("просыпаться" во сне), повышения эффективности ночного отдыха.

Убер-такси набирает популярность

Превосходства соседствуют с недостатками, преимущества как эволюционная неизбежность – чего только не услышишь, когда заходит речь об Убер системе, Убер партнерах, Убер технологиях.

Привлечение удачи и благополучия посредством молитвы

Это очень сильная молитва! Рожденная чудом Искра вечного проявления Господнего проявится во мне, когда Вестью Благой озарится душа моя.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: