0
0

Внутри каждого человека может находиться определенный вампир

12 внутренних вампиров.
Найдите своего!
Первый и самый страшный вампир: "Не существуй. Не живи"
 
 
Его получает ребенок, если, рождаясь, почему-то оказывается нежеланным. Причин этого вампира много, например, беременность, которая случилась "не вовремя", когда родители собирались разводиться, или вообще до брака, возможно, заключенного "по необходимости", из-за ребенка, который должен был родиться.
 
Мать в сердцах может бросить маленькому ребенку что-то вроде: "Лучше бы ты не родился!", "Из-за тебя у меня жизнь наперекосяк!" или "Я бы не терпела эту сволочь (мужа), если бы не твое появление на свет". Даже если подобное и не произносится, это постоянно "сообщается" ребенку выражением лица, настроением, жестами, позой и другими способами. Такие послания (а невербальные сигналы еще убедительнее формируют запреты, чем вербальные) для ребенка равносильны приказу: "Не живи!"
 
Чувства и ощущения, которые вызывает вампир:
 
У человека возникает ощущение собственной ненужности, разочарование в себе, апатия и желание умереть. Вампир "Не существуй. Не живи" может сформировать у своего хозяина жизненный сценарий самоубийцы, который выражается в виде алкоголизма, наркомании, как медленное самоубийство, или, наоборот, как склонность к риску и опасным, экстремальным видам деятельности.
 
Второй вампир: "Не будь собой".
 
Когда родители хотели мальчика, а родилась девочка (или наоборот), они словно говорят своему ребенку: "Не будь своего пола – не будь собой!” и ребенок запрещает себе вести себя естественно для своего пола. Отец может поощрять в своей девочке мальчишеское поведение, и она будет гордиться тем, что всю жизнь сама выполняет сложную работу, не доверяя заботу о себе никому.
 
Вампир "Не будь собой" приходит и к ребенку, который родился сразу после абортированного ребенка родителей. В память о нем, ребенок запрещает себе счастье и радость жизни. В семье, где трагически погиб кто-то из детей, этот вампир может поселиться, как у скорбящих родителей, так и у испытывающих вину детей за то, что они живут, а их умерший брат или сестра нет.
 
Когда родители сравнивают своего ребенка с другими, например, говоря: "Вот у Ивановых Настя – отличница, а ты так ничему и не научилась!”, вампир начинает внушать ребенку, что он неудачник.
 
Чувства и ощущения, которые вызывает вампир:
 
Ощущение вины, разочарование в себе, чувство собственного ничтожества, желание постоянно быть одобренным и одновременно самоосуждение.
 
Третий вампир: "Ты должен (радовать нас)"
 
«Ты должна всем нравиться», "Ты должен написать диссертацию”, "Ты должен прийти вовремя”, "Ты обязан это сделать” – бесконечные "должен, надо, обязан" вампир посылает в голову человеку, который получил от родителей директиву радовать их хорошим поведением. Постоянное желание быть одобренным заставляет напрягаться и переживать, что сделать так, как должен, не получится. В результате — нервный срыв, отсутствие мотивации к дальнейшим действиям, а вампир сыт и доволен.
 
За вроде бы правильными словами: "Ты должен” человек слышит обратное утверждение: "Ты не сможешь”. И выполняет приказ – он реально не в состоянии смочь выполнить, или ему оно дается неимоверными усилиями. Ради чего? Ради того, чтобы старшие чувствовали себя успешными.
 
Чувства и ощущения, которые вызывает вампир:
 
Лень, нежелание что-то делать, разочарование в себе, чувство слабости, никчемности, страх, что не получится, сомнения, неуверенность.
 
Остальные 9 типов, а также, как освободиться от вампира, вы найдете в теме обсуждений: 
vk.com/topic-37911280_30649977
Разное 01.01.2015 324
Это интересно:

Учимся работать со всеми чакрами

☼ Открываем первую чакру.
Показать еще...

Как определить энергетику в доме?

Чтобы узнать, какая энергетика в вашей квартире, сделайте несколько разных наблюдений.

Удобный и быстрый трансфер в аэропорт

Трансфер – это перевозка пассажира из аэропорта, вокзала или другого места в отель, гостиницу или другое заранее согласованное место.

Соблюдение нескольких правил в осознанных сновидениях

Опять соблазняю вас осознанными сновидениями.

Женственность и ее подпитка

Три центра женской силы, питающих нашу Женственность.

Молодой испанский город

Подъезжая к поселку Сотогранде, вы должны остановиться на шлагбауме, где камера зафиксирует номер вашей машины и всех в ней находящихся.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: