0
0

Жуковский остался наукоградом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, сохраняющее за городским округом Жуковский статус наукограда еще на 15 лет. Документ размещен в четверг на сайте кабмина.
 
 
«Сохранить статус наукограда Российской Федерации городскому округу Жуковский (Московская область) с 19 ноября 2017 года сроком на 15 лет», — говорится в постановлении. Статус был присвоен Жуковскому на пять лет в 2007 году и продлевался на следующий пятилетний срок в ноябре 2012 года. Кстати, гостей города разместят лучшие гостиницы Жуковский.
 
Отмечается, что научно-производственный комплекс (НПК) Жуковского является градообразующим, кроме того, у наукограда есть утвержденная стратегия социально-экономического развития. «Основные направления деятельности научно-производственных организаций и обособленных подразделений НПК — информационно-телекоммуникационные системы, транспортные и космические системы, перспективные виды вооружений, военной и специальной техники, энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика», — отмечается в сообщении.
 
Предполагается, что принятое решение поспособствует развитию НПК городского округа и его инфраструктуры.
Разное 21.01.2018 421
Это интересно:

Популярный акриловый камень

Внутренние покои, отделанные камнем, испокон веков считались признаком богатства и высокого социального статуса хозяев дома.
Показать еще...

Разнообразие коттеджей

Как я уже писал, тип коттеджа в первую очередь определяются материалом, из которого он построен.

Обряд исполнения заветных желаний

Способ решения проблемы – заказ для чайника! У меня дома на электро чайничке написано "Любовь" (написала на бумаге и приклеила).

Процветание в вашей жизни можно достигнуть с помощью специальной техники

Техника процветания Эту технику процветания необходимо выполнять для привлечения в свою жизнь денег и процветание.

Яблочный обряд омоложения

Для молодости и красоты воспользуйтесь яблочным обрядом омоложения.

Негативная энергия способна принести много проблем в вашу жизнь, как же от нее избавиться?

Не секрет, что негативная энергия способна стать причиной не только внешних проблем, но и вызвать проблемы со здоровьем.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: