0
0

Рулонные шторы гораздо более практичны

Рулонные шторы на окна
 
 
Рулонные шторы – это разновидность жалюзи, выполненная в виде единого полотна, которое закрывает всю поверхность окна и сворачивается сверху в рулон.
 
Ткань, из которой изготавливаются рулонные шторы, отличается расцветкой, фактурой и светопроницаемостью. Также встречаются шторы из дерева и бамбука, а для влажных помещений - с покрытием из поливинилхлорида.
 
Нередко рулонные шторы дополняются разными декоративными элементами (бахрома, кисти, тесьма). В последнее время популярным стало нанесение на шторы рисунков, фотографий, логотипов. Кстати, здесь можно купить рулонные шторы на заказ недорого.
 
Преимущества рулонных штор
 
    Они практичны и легко монтируются. Довольно просто установить рулонные шторы на деревянные и ПВХ окна.
 
    Они крепятся по-разному: к створке окна, в оконный проем, на стену или потолок. Наибольшим спросом пользуются рулонно-кассетные шторы. Кассета легко устанавливается у самого стекла, благодаря чему штора и окно смотрятся целостной конструкцией.
    Они универсальны, поэтому подходят для любого помещения. Рулонные шторы устанавливают в спальне, гостиной, детской, кабинете, кухне и т.д. Они освобождают подоконник, благодаря чему мебель можно расположить под окном. Выбрав рулонные шторы на кухню, появляется возможность поставить возле окна плиту, стол или мойку. Такие шторы не будут развеваться на ветру и не загорятся.
    За ними довольно просто ухаживать. Рулонные шторы обработаны влагостойкой, антистатической, антибактериальной и пылеотталкивающей пропиткой. На них почти не оседает пыль и жир. Их достаточно изредка пропылесосить или протереть влажной тряпочкой.
    Рулонные шторы - прекрасное украшение интерьера. Большой ассортимент позволяет выбрать подходящий вариант для любого помещения. Они хорошо сочетаются с классическими шторами и тюлем из органзы. Это делает интерьер более уютным и функциональным.
 
Рулонные шторы на мансардные окна
 
Если вы имеете мансарду и мечтаете об оригинальном и необычном дизайне, рулонные шторы станут идеальным решением. Тканевые роллеты можно закрепить в любом проеме или нише.
 
Поскольку мансардные окна могут размещаться на разной высоте, текстиль для них надо подбирать очень тщательно. Приобретайте только качественную ткань и удобную в использовании солнцезащитную систему. Солнцезащита для мансардных окон – очень важный и необходимый элемент. Управление рулонной шторой происходит с помощью пружины, а сама ткань фиксируется на нужной высоте, что очень удобно. К счастью, существующий на сегодняшний день ассортимент текстиля и систем на окна просто поражает разнообразием. Для раздвижных окон мансарды роллеты, которые крепятся на раму, не всегда подходят, поскольку могут препятствовать движению створок. В таких непростых случаях стоит приобрести рулонные шторы на раздвижные окна, сделанные под заказ.
 
Рулонные шторы на балконные окна
 
Рулонные шторы просто незаменимы на балконе, поскольку их можно поднимать и опускать в любое время. К тому же, всегда имеется возможность выбора цвета и плотности материала.
 
Шторы должны висеть так, чтобы оставался свободный доступ к окнам. Особенно это актуально для балкона.
 
В зависимости от того, на какую сторону выходят окна балкона, подбирается плотность штор. Плотные шторы вовсе не означает темные. Такие оттенки и вовсе не рекомендуется выбирать для балкона. Темные шторы очень хорошо улавливают солнечные лучи, из-за чего воздух на балконе сильно нагревается и в квартире тоже станет жарко. Поэтому останавливайте свой выбор на светлых тканях. Современные технологии позволяют изготавливать довольно плотные ткани светлых оттенков. Еще не советуем приобретать для балкона слишком яркие шторы. Лучше подобрать занавески в той же цветовой гамме, что и в комнате, но более светлых тонов.
 
 
 
 
Это интересно:

В Белоруссии можно встретить самые разные архитектурные решения

Архитектура Беларуси является истинным свидетельством ее богатой истории.
Показать еще...

Ни с чем несравнимый аромат

Небольшое вступление     Основателем этого молодого парфюмерного дома является не менее молодой Килиан Хеннесси.

Конструкция для демонстрации рекламы

Стойки, предназначенные для демонстрации товара, рекламы в наши дни принято считать одним из самых эффективных и проверенных способов представления товара потенциальному покупателю.

Наращивание волос становится все популярнее

Как начинающему мастеру, так и клиенту, необходимо знать, какие подбирать материалы для наращивания волос, оборудование и, конечно, как ими правильно пользоваться.

Неотъемлемая часть матраса

Наматрасник представляет собой чехол, надеваемый на матрас.

Охрана труда не менее важна, нежели основная деятельность

До недавнего времени очень мало внимания уделялось охране труда на многих отечественных предприятиях.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: