0
0

Алкоголизм - горе для всей семьи

В мире существует стереотип, что Россия является самой пьющей страной в мире, но если внимательно посмотреть на статистику, то окажется что спиртное любят везде. Но не стоит сейчас говорить о геополитических масштабах, а более подробно остановимся на употреблении алкоголя. Здесь главное не путать понятия "употребление" и "злоупотребление", ведь в небольших дозах спиртные напитки иногда даже врачи рекомендуют. А вот злоупотребление уже является алкоголизмом и представляет серьезную проблему для всего общества.

 



И действительно, алкоголизм затрагивает не только пристрастившегося к спиртному, страдают абсолютно все окружающие его люди. Человек деградирует просто на глазах, стираются человеческие и социальные нормы, а заядлый алкоголик больше напоминает животное, движимое одним единственным желанием - пригубить очередную рюмку. Разрушая свое здоровье, он уничтожает и психику близких, которые с болью смотрят на это и стараются всяческими способами помочь больному, а алкогольная зависимость является ничем иным, как серьезной болезнью.

Стадия алкоголизма бывает разной, кто-то выпивает каждый день стопочку-другую, а кто-то на целые недели отправляется в запой, забывая обо всем на свете. Прежде чем приступать к лечению, необходимо вывести человека из запоя, что является весьма сложной процедурой. Осуществляется вывод из запоя на дому или же в специализированных клиниках. Первый вариант конечно лучше, ведь дома больному будет легче прийти в себя.

Главными факторами выздоровления, является правильно подобранное лечение и поддержка со стороны родных. Нельзя осуждать человека и отворачиваться от него, ему нужно уделить максимум внимания, показать что он нужен и тогда у больного появится стимул и стремление к чему-то лучшему. А вообще же, пристрастие к алкоголю может возникнуть в любом возрасте, очень важно родителям заниматься правильным воспитанием отпрысков, не переставая твердить о вреде зеленого змия. Во взрослой жизни близкие также должны пресекать потенциальные попытки чрезмерного употребления алкоголя.

Разное 25.07.2015 626
Это интересно:

Скатерть должна подходить к столу и поводу

В сказках всегда встречаются такие вещи, которые бы очень хотели иметь у себя не только дети.
Показать еще...

Мед очень полезен

Мед – продукт, который широко известен всем.

Детская одежда способна пробить дыру в семейном бюджете

Дети привносят в жизнь родителей невероятное количество разнообразных эмоций.

Прокат костюмов выгоднее покупки

Что может быть лучше ярких и незабываемых фотографий? Фотоснимки, которые мы хотим показывать друзьям и другим близким нам людям … фотографии, на которых мы выглядим отлично.

Ну кто же будет против окунуться в сказку

Хорошие мультфильмы и художественные картины в жанре "фэнтези" собирают у экранов не только маленьких телезрителей.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?