0
0

Популярная нынче косметологическая процедура

Карбокситерапия области образования морщин и складок на теле человека представляет собой косметологическую операцию, назначением которой является стимулирование выработки коллагена. После определенного возраста, как правило, 25 лет производство коллагеновых структур в организме, отвечающих за обеспечение упругости кожи, резко снижается. Процедура карбокситерапия предусматривает провоцирование выработки кислорода, а с ним и коллагена за счет локального внедрения в структуру дермы co2.
 
 
Углекислый газ карбокситерапии абсолютно безвреден и предусматривает газовые уколы под кожу или нанесения на ее поверхность различных препаратов. Однако, устранение возрастных изменений не единственное назначение операции, с ее помощью можно бороться с целлюлитом, имеющим тенденцию активно проявляться в организме девочек начиная с 15лет. Методика проведения карбокситерапии выбирается в зависимости от ограничительных противопоказаний и техники, используемой каждой отдельной клиникой.
 
Что такое карбокситерапия лица
 
Процедура карбокситерапия лица предусматривает дозированную подачу в эпидермис медицинского co2, которая может проходить как внедрением лечебного препарата, используя газовые уколы, так и с применением других методов. К последним может относиться использование масок и гелей, в составе которых присутствует углекислый газ. Существуют следующие возможные варианты проведения операции:
 
Неинвазивная процедура, проведение которой не предусматривает использование хирургических приспособлений, выполняется без нарушения структуры и целостности кожных покровов. Однако, используемые при этом препараты должны иметь возможность действия на клеточно-молекулярном уровне, что предъявляет требования к форме их использования. Чаще всего для обработки кожи лица используется специальная маска, наносимая на поверхность кожных покровов и способствующая активизации и регенерации структур на уровне клеток. Следует учитывать, что эффективность карбокситерапии находится в прямой зависимости от формы доставки лекарственного препарата и повышается при использовании инвазивного метода.
 
Инвазивная карбокситерапия предусматривает газовые уколы с использованием иглы небольшого диаметра и точно дозированного количества препарата co2. Однако, ввиду болезненности проведения процедуры для женщин, имеющих тонкую или чувствительную кожу, они отказываются от этой операции в пользу использования специальных составов, содержащих углекислый газ. Механизм действия средства состоит в ряде оказываемых на организм эффектов, в результате чего в нем происходит:
 
деструкция жировых клеток и выведение из тела межклеточной жидкости;
газовые уколы способствуют устранению из организма вредных веществ и токсинов;
улучшение работы системы кровообращения, насыщение клеток кислородом, что создает необходимые условия для прохождения процесса регенерации тканей;
введение co2 приводит к увеличению кровеносных сосудов;
улучшение циркуляции лимфы в организме;
нормализация процессов метаболизма в участках тела с застойными явлениями, местами дислокаций отеков;
газовые инъекции интенсифицируют процесс расщепления жировых структур, обладающих связывающим эффектом, что затрудняет терапию без их раздробления и выведения из тела.
 
Показания и противопоказания
 
Несмотря на то, что co2 достаточно широко используется в области медицины и косметологии для проведения операций по омоложению, устранения шрамов и растяжек, являющихся следствием родовой деятельности, с целью похудения и в качестве средства, предотвращающего выпадение волос, перед его применением необходима консультация у специалиста.
 
Несомненным преимуществом того, как проводится процедура, является отсутствие у всех людей аллергической реакции на углекислый газ, карбокситерапия выполняется путем внедрения препарата в структуру эпидермиса в жидкой форме. В процессе того, как выполняется карбокситерапия, риск заражения при выполнении процедуры для лица сведен к минимуму. Это объясняется тем, что используемый при этом углекислый газ находится в доступной и безопасной для проведения карбокситерапии форме, а пистолет для ее проведения обладает бактерицидными свойствами.
 
Несмотря на это, при назначении инъекции углекислого газа или при нанесении маски, терапевт должен учитывать противопоказания и возможные негативные эффекты от проведения операции, возникающие вследствие индивидуальной реакции женщины.
 
Показания к назначению
 
уколы co2, при помощи которых проводится карбокситерапия, назначают с целью устранения эффекта второго подбородка, целлюлита, излишних отложений жира, связанных с нарушением обмена веществ или являющихся следствием других нарушений;
процедура назначается для устранения темных участков под глазами;
операция проводится для избавления от морщин мимической природы и сосудистых звездочек;
ликвидации мест дислокации прыщей или следов от них;
карбокситерапия выполняется для возвращения тонуса увядающей коже, возвращению упругости кожных покровов в области декольте и шеи;
наличие веснушек, пятен пигментации, рубцов и шрамов небольшой глубины;
при диагностировании у пациента тусклого цвета лица, состояния вялости кожи;
карбокситерапия предусматривает газовые уколы, которые назначается для устранения последствий нарушения структуры кожных покровов в результате травм или ожогов;
газовые уколы проводятся с целью ликвидации морщин, имеющих различную степень интенсивности проявления;
инъекционная карбокситерапия назначается женщинам в период изменения гормонального фона, связанного с менопаузой.
 
Противопоказания к выполнению процедуры
 
Карбокситерапия имеет следующие противопоказания:
 
в период беременности, лактации и при грудном вскармливании;
при наличии острой фазы воспалительных процессов в организме;
в случае повышенного артериального давления;
при анемии;
при перенесенном инфаркте и хронической гипертонии;
в случае эпилепсии;
для пациенток, имеющих нарушения функции печени и при почечной недостаточности.
 
Как проходит процедура
 
В случае проведения инвазивной карбокситерапии, осуществляется подача углекислого газа в жидком состоянии в подготовленный участок кожи, при помощи иглы малого диаметра. Сразу после выполнения операции возможно возникновение чувства пульсации на месте участка ввода препарата, которая через несколько минут прекращается. Возможно появление вздутия места введения препарата, однако паниковать стоит только в случае возникновения одного из описанных выше вариантов опасностей операции.
 
По прошествии от 10 минут до получаса, введенный объем газа выводится при помощи органов дыхательной системы, при этом активизирующее действие co2 продолжается. В результате этого, клетки насыщаются кислородом, происходит разложение и выведение жировых структур, и образование коллагеновых соединений. Для достижения эффекта необходимо проведение в зависимости от поставленных целей от 4 до 10 процедур. При этом стоимость процедуры будет находиться в прямой корреляции с обрабатываемой площадью и колебаться в пределах 3000-10000 руб. Время, выдерживаемое между проведением процедур, составляет от одной до нескольких недель.
 
При проведении операции без введения инъекций, выполняется очистка и подготовка поверхности кожи при помощи теплого компресса. После этого, производится нанесение маски, в составе которой присутствует углекислый газ. Эта процедура обладает меньшей эффективностью по сравнению с инвазивной методикой, однако, при ее проведении гарантированно достигается желаемый косметический эффект. Карбокситерапия, выполняемая по этой методике, отличается более низкой стоимостью операции и, как правило, требует проведения большего количества сеансов.
Разное 28.10.2017 496
Это интересно:
Показать еще...

Йога для глаз

Наши глаза - это окно в мир и от того, в каком они состоянии во многом зависит наше восприятие реальности.

Как вернуть душе утраченную силу?

Представьте себе, что вам три года, и вы в первый раз в жизни увидели море.

Купальники

Близится летний сезон, и представительницы женского пола мечтают выглядеть на пляже не только подтянутыми и стройными, но и модными.

Keyword - h1 - Description Что такое медицинский спирт?

Спирт (этанол, этиловый спирт, метилкарбинол, винный спирт, гидроксид пентагидродикарбония, алкоголь) — действующий компонент алкогольных напитков, маникюр в центре москвы действует как депрессант на центральную нервную систему человека.

Помощь человеку с проблемами почек

Когда в организме человека нарушается работа внутренних органов, требуется медицинское вмешательство.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: