0
0

Солнечные очки: стекло или пластик?

Некоторые до сих пор уверены, что от вредных солнечных лучей спасает только стекло, пластик же выполняет лишь декоративную функцию. Совершенно необоснованное мнение. Современные линзы из пластика, изготовленные по новым технологиям, защищают зрение и сами глаза почти так же хорошо, как стеклянные. И те и другие линзы имеют своих преданных поклонников. Ведь независимо от материала, используемого для изготовления, все линзы обладают своими собственными преимуществами.

 

Стекло полностью блокирует вредное ультрафиолетовое излучение, даже если оно не затемненное. В почти прозрачных очках с самым маленьким затемнением можно не переживать за здоровье глаз, они будут защищены. Линзы из пластика невероятно легкие и прочные, их достаточно трудно разбить. Такие очки будут незаменимы для любителей спорта и активного проведения досуга. Стеклянные линзы требуют более бережного отношения – их можно легко разбить.

Желающие непременно купить очки солнцезащитные брендовые могут быть спокойны. Все известные фирмы выпускают продукцию из различных материалов – стекла, прочнейшего поликарбоната, привычного пластика. Определившись, какие именно очки наиболее предпочтительны, не так уж трудно сделать достойный выбор. Благо, сейчас модные и качественные «окуляры» можно приобрести без проблем, чему способствует масса специализированных отделов и магазинов.

Как избежать подделки? Чтобы убедиться в подлинности товара, следует хорошенько рассмотреть его. Сравнивается название бренда изнутри оправы и надпись на этикетке. Нередко название нанесено непосредственно на линзу. Обращается внимание на надписи на ярлыке, указаны ли там данные изготовителя, адрес предприятия. Если необходимы функциональные солнцезащитные очки, а не просто стильный и броский аксессуар, то лучше обращаться к проверенным продавцам.

Наиболее нейтральным и привычным цветом для линз является черный. В таких линзах менее всего искажается нормальное восприятие цвета. Очень комфортен для глаз серый цвет, который также не меняет цветовую картину окружающего мира. Зеленый и коричневый цвета предохраняют глаза от усталости.

Если солнце не слишком яркое, хороши будут очки с желтыми стеклами. Считается, что «правильные» фирменные очки лишь меняют оттенки, оставляя цвета естественными. Кардинальное изменение и искажение цвета должно насторожить покупателя. Любителям ярких линз: красных, розовых и фиолетовых - нужно помнить, что вредно носить их более двух часов кряду.

Аксессуары 23.11.2015 admin 638
Это интересно:

Грузы не только растаможивают, но затамаживают

Экспорт - таможенный режим, при котором товары вывозятся за пределы таможенной территории без обязательства об их ввозе на эту территорию.
Показать еще...

Отдых в Греции никто не забудет

Греция интересная страна.

Ах жемчужина у моря

Черноморские курорты славятся большим перечнем здравниц, борющихся с заболеваниями, где бессильны медикаменты.

Стильная и привлекательная детская посуда из керамики

Абсолютно все родители знают, как порой трудно накормить малыша полезным супом или кашей.

Как выбрать удобную обувь: 5 шагов к идеалу.

Как купить удобную обувь: Пять шагов к идеальной обуви Наибольшая часть обуви на мировом обувном рынке на сегодняшний день, к сожалению, не может считаться удобной и полезной.

Безрамное остекление балконов и лоджий: современный тренд

Утепление балкона перед наступлением сезона холодов является необходимостью для многих, особенно это касается жителей России, где зимы суровы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: