День оперативного работника уголовно-исполнительной системы: описание, традиции

В нашей стране есть такая гордая профессия - работник уголовно-исполнительной системы. Сотрудники этого подразделения отмечают свой профессиональный праздник 8 мая. Зарождение Дня работника уголовно-исполнительной системы берет свое начало в 1928 году. Хотя сейчас принято считать официальным годом создания Уголовно-исполнительной системы -1935. 

Система уголовно-исполнительной системы

В современном мире, где, к сожалению, преступность растет, нам не обойтись без Уголовно-исполнительной системы, которая является самостоятельным органом управления. В обязанности сотрудников входит охрана осужденных, а также персонала ФИК. Также, помимо этого они обязаны предотвращать ссоры и драки в исправительных колониях. А самая главная обязанность - розыск беглых преступников. В этой сфере задействованы многочисленные кадры, которые стоят на страже порядка в нашей стране. Заключенные тоже люди, и отношение к ним человеческое, за этим и следит это не простое ведомство. Надо отметить, что все сотрудники этого подразделения работают с полной отдачей себя. Все их время, по большей части, проходит на службе, которая и опасна и трудна.

Традиции

В День оперативного работника УИС принято чествовать особо выделившихся сотрудников, награждать их и поощрять, в том числе и денежным номиналом. Наша Родина дорожит своими кадрами. Именно поэтому сейчас такое пристальное внимание уделяется подобным подразделениям, стоящем на страже порядка в России.

Поздравления на День оперативного работника уголовно-исполнительной системы: описание, традиции
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: