0
0

Как правильно выбрать цветочный горшок?

Выбор цветочного горшка – дело не менее ответственное, чем выбор самого цветка.

Первое правило – цветочный горшок должен соответствовать самому цветку. Например, если растение пышное, горшок может быть самой простой формы.

 

Если оно цветущее, а в межсезонье теряет свою декоративность, стоит поддержать его ярким, оригинальным горшком. Если цветок строгих естественных форм или требует постоянной подрезки, для него можно выбрать «японский» горшок, с оттенком, переходящим из черного в белый, может даже с какими-нибудь иероглифами. Для растений, цветущих часто, вроде фиалок, подойдут красивые, широкие, лучше однотонные горшки.

Второй закон – соответствие горшков интерьеру. Купить горшки для цветов - если вы предпочитаете светлую монохромную классику, цветочные горшки могут быть разноцветными и яркими. Лаконичный интерьер можно подчеркнуть блестящими черными или белыми горшками. На любых подоконниках выигрышно смотрятся горшки в цветовой гамме от желтого до оранжевого – они как будто добавляют солнечного света в помещение.

Не менее важно, чтобы горшки были выполнены из правильных материалов.

*Горшки должны быть изготовлены из натурального материала. В большинстве случаев – это керамика. Керамика помогает регулировать влажность и температуру земли, оберегая цветок от стрессов. Пластиковые горшочки, в которых цветы обычно продают, подходят исключительно для транспортировки, без пересадки тут не обойтись.
Металлические ведерки, которые так здорово вписываются в современный интерьер, в большей степени являются элементом дизайна. Внутрь ведерок обычно вставляют простой керамический горшок , в котором и растет цветок. Эту хитрость также можно использовать , если вы хотите, чтобы растение цвело в красивой вазе, а ваза не слишком практична: в этом случае выручит простейший глиняный горшок.

*Горшки должны быть правильной формы. Самые удачные – круглые. Особенно учитывая тот факт, что цветы следует иногда пересаживать: из таких горшков проще извлечь растение. По этой же причине следует избегать горшков с загнутыми внутрь краями.

*Горшки же причудливых форм – квадратные, плоские, неровные, с углублениями и выпуклостями – отлично подойдут для разнообразных кактусов. Часто для кактусов использубт специальные горшки - кактусники .
 
*Горшки должны иметь отверстие в днище и поддон. Это необходимо для того, чтобы сливалась лишняя вода, циркулировал воздух в почве, не плесневели корни и не заводились разнообразные мушки.

*Внутренняя часть горшка должна быть облита глазурью не менее чем на 2см. Это важно прежде всего в эстетическом плане. Как правило, мы наполняем горшок землей не до самого верха, поэтому его внутренний край тоже виден. Когда он гладкий и того же цвета, что и внешние стенки, общее впечатление не нарушается.

Это интересно:

Попробуй

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.
Показать еще...

Очищение от гнева

Гнев портит все отношения в Вашей жизни, создает различные несчастья в Вашем общении и взаимодействии с теми, кого Вы любите, уважаете, о ком заботитесь.

Выпадение волос у женщин: причины и лечение

Как правило, выпадение волос чаще наблюдается у мужчин, хотя женщины, к сожалению, также подвержены этому недугу.

Любовь нужно лелеять и оберегать

Наверное любой человек мечтает о настоящей любви, встретив которую он забудет обо всем.

Что такое Франшиза и с чем ее едят?

Все больше иностранных слов уверенно обживается в нашем лексиконе и одним из них является франшиза.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: