0
0

Лечение перхоти горячим маслом

Перхоть - это впечатление волосистой части головы, характеризующееся образованием на коже мелких чешуек, которые легко отделяются от кожи, загрязняя волосы и одежду. Чаще перхоть - проявление жирной себореи. При повышенное салоотделение чешуйки склеиваются друг с другом, имеют жирный вид и желтоватый оттенок.
 
 
Причиной перхоти чаще всего является изменение кожного среды, которое способствует развитию патогенных свойств у микроорганизмов, развивающихся на волосистой части головы. Об инфекционной природе перхоти свидетельствует также возможность передачи заболевания через головные уборы, расчески. Лечение перхоти сводится к использованию специальных средств, содержащих серу и салициловую кислоту. Это может быть серная мазь, тиосульфат натрия, а также клотримазол, низорал и др..
 
Но, кроме специальных кремов, лосьонов и шампуней, которые есть в продаже, существует много простых, доступных средств, которые можно приготовить в домашних условиях.
 
- 5-6 ст. ложек касторового масла, сок 1 лимона, косметический уксус (в пропорции 1 часть уксуса и 8 частей отвара крапивы). На ночь втереть горячее масло в кожу головы. На следующее утро за час до мытья втирать смесь из сока лимона и косметического уксуса. Голову хорошо промыть яичным шампунем, старинным способом поддержания красоты волос.
 
Паровая баня против перхоти
 
 
Очень эффективна для сухой кожи, склонной образование перхоти, паровая баня для волос: втирать в кожу горячее растительное масло, обернуть голову нагретым влажным полотенцем и оставить в виде тюрбана на 1-2 ч.
 
Эфирное масло из цитварной полыни
 
 
60 г цветков полыни, растительное масло (лучше оливковое). При сухой себорее и для укрепления волос применяется также цитварная полынь, из которого получают эфирное масло - дарминол. Готовится эфирное масло так: до цветков полыни добавить растительное масло (лучше оливковое), поместить в стеклянный сосуд и настаивать сутки. Затем содержимое сосуда нужно поставить на медленный огонь и варить 15-20 мин, постоянно помешивая, а затем масло слить в сосуд с крышкой и остудить. Применять масло по 1-2 часа до мытья головы втиранием в корни волос.
 
Микстура при сухой коже и сухой себореи
 
 
1 часть коры ивы, 1 часть корней и корневищ лопуха. 4 ст. ложки смеси отварить в 1 л воды, процедить и в теплом отваре ополаскивать волосы 3 раза в неделю.
Прическа 20.05.2016 777
Это интересно:

Как помочь зачатию ребенка

Иногда бывает так, что здоровая женщина не может зачать ребенка.
Показать еще...

Проблема ломких ногтей. Укрепление ногтей биогелем

Одна из частых проблем женщин - ломкость ногтей и их хрупкость.

Вертикальный или горизонтальный солярий

Сегодня, в основном, можно увидеть две модификации соляриев - солярии горизонтальные и вертикальные солярии.

Эффективные составы для тонких и ослабленных волос

Тонкие волосы - это не тип, а признак волос, причем доставляя своим хозяйкам много проблем.

Полезные свойства молотого имбиря

Пикантный вкус, тонкий аромат и богатая палитра полезных свойств давно стали синонимами имбиря.

Трескается кожа рук?

Кожа рук довольно нежная и тонкая.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: