0
0

Постельное белье под микроскопом

Как мы уже говорили, сон – важная составляющая жизни человека. Его качество влияет на качество нашей жизни в целом. От того, как наш организм отдохнул и восстановился в течение сна, зависит продуктивность, эффективность и активность нашей деятельности днем. В уютной и красивой постели приятнее засыпать, она как бы манит нас, зовет в мир Морфея, обещает расслабленность и покой. Поэтому выбор постельного белья важный и ответственный момент!

 



Давайте разберемся: каким бывает постельное белье из Иваново, какого качества и какие расцветки наиболее предпочтительны?

Если раньше постельное белье было просто обычной постельной принадлежностью, то сегодня – оно является важным элементом текстильного декора дома. Для разных типов людей, для разного имиджа, для разных возрастных категорий подбирается свое, особое белье. У занятого, делового человека и «Денди», у женщины «Вамп» и романтической девушки будут непохожие спальные места и разные требования к ним. Это будет различие, как и в качестве, составе ткани, так и в цветовых предпочтениях. На прилавках наших магазинов можно встретить белье разного состава и фактур: от элитного шелка, жаккарда, сатина и дамаста, до бязи, фланели, жатки и батиста. Безусловно, выбирая белье, люди опираются на свой вкус, настроение, на свои ощущения. Но можно классифицировать особенности каждого вида ткани, которые будут гармонировать с ритмом жизни, наличием свободного времени каждого. Так для деловых, занятых людей подойдут комплекты из жатки, искусственного шелка и сатина. Такое белье смотрится очень элегантно, не мнется, не линяет и после стирки его не надо гладить. Оно долго сохраняет свой цвет и форму. Бязь, батист или дамаст после стирки надо обязательно погладить, поэтому их обычно выбирают люди, располагающими временем.

Шелковое постельное белье – одно из элитных и дорогих. Оно приятно соприкасается с телом и немного даже холодит кожу. Поэтому пользоваться им зимой Вы будете реже, чем летом. Натуральный шелк всегда был самым изысканным материалом для постельного белья. По своим бактерицидным свойствам он превосходит все ткани. В старые добрые времена шелк очень ценился и стоил наравне с драгоценными металлами и камнями. Это прекрасный подарок: красивый, необычный, дорогой. Из-за эксклюзивности и бодрящего свойства, комплекты шелкового белья часто дарят молодоженам.

Похоже на шелковое - белье из сатина. Сатин – натуральный материал. Он получается методом скручивание хлопковой нити двойного плетения. Чем больше скручена нить, тем ярче блеск ткани. Такая ткань долговечна, выдерживает много стирок. Для повседневного применения – это идеальное белье.

В последнее время наибольшей популярностью пользуется белье из натуральных материалов – чистого хлопка и льна. Медики утверждают, что льняная ткань обладает способностью угнетать развитие патогенной микрофлоры. Натуральное белье обладает еще такой немаловажной особенностью – оно очень быстро согревается до температуры тела. Поэтому в кровати, застеленной таким бельем, нам быстро становится тепло и уютно. Из хлопка изготавливают такие ткани, как ситец, батист, бязь, фланель, сатин. Они отличаются друг от друга фактурой и долговечностью. Все эти ткани используются при производстве постельного белья.

Сегодня модно белье изо льна. Разработано целое экологическое направление, предлагающее линии комплектов из этой натуральной ткани. История изделий изо льна уходит своими корнями в Древний Египет. Лен – самый старинный и долговечный материал. Эта уникальная ткань согреет Вас зимой, а летом в постели с льняным бельем будет прохладно и свежо. Новое направление в текстильном дизайне – белье из скрученных льняных нитей, которые сотканы в разреженное полотно. Оно немного жестковато, но выглядит бесподобно! Любители мягких тканей могут приобрести белье без утолщенных нитей. Льняное белье украшают вышивкой, кружевом и это выше, чем класс «Люкс» - это выглядит великолепно! Такое белье знатоки называют «королевским». Небольшой недостаток всех льняных комплектов – затруднение при глажке изделий. Но если в состав ткани добавлен хлопок – гладить такое белье намного легче. Вам надо сделать хороший подарок, или хотите удивить свою любимую – купите комплект льняного белья, и Ваши старания будут оценены!

Белье из жаккарда тоже имеет давнюю историю. Станок для его изготовления в 1801 году изобрел Жозеф Мари Жаккард – сын ткача. По внешнему виду жаккард напоминает гобелен. Он имеет рельефный рисунок, который ярко выражен и отличается высокой прочностью. Наполеон I был в восторге от этой ткани. Он даже наградил Жаккарда пенсией в 3000 франков. По его указу, с каждого действующего станка в то время, отчислялась определенная сумма - премия Жаккрду. В Лионе сооружен памятник Жозефу Мари Жаккарду – изобретателю уникального станка. В изготовлении жаккарда иногда используются до десяти различных нитей. Такое белье смотрится богато и солидно.

Покупая постельное белье, учтите, что:

    Постельное белье. Вид ткани и размер белья
    Если Вы заметили, что ткань неплотная, то поверьте, что после нескольких стирок такое белье придет в негодность. Оно просто порвется;
    Новое белье пахнет сыростью и плесенью - значит, оно долго хранилось в неподходящих условиях и прочность ткани нарушена. Долго такой комплект не прослужит;
    Вы почувствовали запах химических красителей – откажитесь сразу от этого комплекта. При первой же стирке белье полиняет. И, бывшая красивой и яркой, его расцветка поблекнет и потускнеет;
    Подержите белье в руках. При выборе важны тактильные ощущения – приятно оно или нет именно для Вас;
    Посмотрите внимательно на упаковку товара. Качественные изделия правильно маркированы с указанием адреса и телефонов изготовителя, составом ткани, температурными правилами стирки и глажения. Комплекты без фирменной упаковки вызывают сомнение.

По размерам белье классифицируется следующим образом:

    Полутораспальный комплект:
        Пододеяльник: 150х210, 150х215, 160х220 см;
        Простыня: 160х210, 150х215, 180х260 см;
        Наволочки: 70х70, 60х60, 50х70 см.
    Двуспальный комплект:
        Пододеяльник: 180х210, 180х215, 200х220 см;
        Простыня: 175х210, 175х215, 210x230, 220х215, 240х260 см;
        Наволочки: 70х70, 60х60, 50х70 см.
    Двуспальный комплект Евро:
        Пододеяльник: 205х225, 225х245 см. Простыня: 240х280 см;
        Наволочки: 70х70, 50х70 см.
    Семейный комплект:
        Пододеяльник (2 шт.): 150х210 см;
        Простыня: 240х280 см.
    Наволочки: 70х70, 50х70 см.
 

Это интересно:

Отличная тонировка для авто

Современные технологии позволяют улучшать многие предметы, которые были разработаны несколько десятилетий назад и за время эксплуатации практически не изменились.
Показать еще...

Из олова делают не только стойких солдатиков

Олово используется в основном как безопасное, нетоксичное, коррозионностойкое покрытие в чистом виде или в сплавах с другими металлами.

Обряд на коренные изменения судьбы

Этот обряд направлен на ускоренное сжигание кармы и коренные изменения судьбы.

Стрижка ногтей по дням недели

Ногти – они являются регулятором приема энергии.

Как выбрать прогулочную коляску

Когда малышу исполняется 7-8 месяцев, он начинает уверенно сидеть.

Мужчинам также не чужды украшения

Украшения всегда были способны заворожить женщин и заставляли их буквально забывать обо всем на свете.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: