0
0

Как выбрать наушники

Выбирая наушники, определитесь с суммой, которую не жалко потратить на гарнитуру. Также нужно определиться с типом наушников.

 

Каждый меломан знает, что дешевые приспособления для прослушивания музыки, не дадут в полной мере насладиться красивыми звуками: будут слышны посторонние шумы, раздражающее шипение, а также треск.

Форма наушников также важна. Если неверно подобрать форму, то прослушивание музыки превратится в неприятное времяпрепровождение. Уши заболят, голову будут сжимать накладные устройства, или будут выпадать, если наушники вкладыши. В общем, некачественные устройства, кроме негативных эмоций вам ни чего больше не принесут.
Виды наушников.

Наушники вкладыши, вакуумные наушники: купить наушники monster beats они небольшого размера, легкие. Но они слишком маленькие. Великолепного звучания, от них вы не получите. Любителю качественного звука следует отказаться от идеи покупать такой вид гарнитуры.

Накладные наушники. Этот вид подразделяется еще на два вида — открытые и закрытые. Начнем со второго вида: прочные, они плотно закрывают ухо, слушая музыку посторонние звуки в них услышать невозможно. Прослушивание подарит приятные ощущения, но многие меломаны, могут быстро устать и захотят услышать другие звуки жизни. В таком случае, нужно присмотреться к открытым наушникам, они будут пропускать посторонние шумы, но незначительное количество. Звучание в них реалистичней, но окружающим, ваш музыкальный вкус может, не понравится, люди начнут раздражаться особенно в общественном транспорте. Открытые наушники подходят для улицы, закрытые для общественного транспорта или шумного места.

Мониторные наушники. Отдельный вид наушников, обеспечивающий высочайшее качество прослушиваемой музыки. За счет особой технологии изготовления они дадут вам мощный и реалистичный звук. Используются диджеями, звукорежиссерами и просто любителями качественного звучания музыки.
Типы подключения наушников.

Наушники различаются по типу передачи сигнала — бывают проводными и беспроводными. Проводные наушники подарят больше приятных ощущений при прослушивании, но провод будет мешать двигаться, так как вам хочется. Только качественные наушники имеют провод. Беспроводные дают Вам свободу в движении, но, к сожалению, качественного звучания от них Вы не получите.
Характеристики наушников.

Какой же гарнитуре отдать предпочтение? При выборе обратите внимание еще и на частоту. Частота в лучшей гарнитуре располагается от 20-ти до 20000 Гц. Выбрав наушники с частотной характеристикой такого типа, вы можете быть уверены, что музыка будет звучать чисто, без срезания высокой или низкой частоты.

Диаметр мембраны тоже играет важную роль. Чем меньше диаметр, тем хуже звучание. Хотите насладиться музыкой в полную силу! – выбирайте гарнитуру с мембраной диаметром от 30-ти до 35-ти мм.

Чувствительность гарнитуры тоже очень важный показатель при выборе. Рекомендуется подбирать наушники с чувствительностью 90-110 Дб.

Сопротивление также имеет значение. Сопротивление наушников измеряют в Омах. Покупая гарнитуру, поинтересуйтесь, какое сопротивление имеет выбранный вами вариант. Специалисты рекомендуют выбирать приспособления для прослушивания музыки с сопротивлением от 35-ти Ом и до 80-ти Ом. Если изделие попадется 16 Ом, может показаться, что оно не сможет подарить качественного звучания, но у них мощная акустика – это понравится меломанам.
Хорошие модели наушников.

К хорошим моделям относится гарнитура производителя Sennheiser. Производитель создает качественные изделия, но и цена, конечно же, соответствующая. Также можно обратить внимание на фирму Beats, AKG или Technics. Истинные меломаны не будут экономить, и покупать дешевые варианты наушников.

Подведем итог

Какие наушники все-таки выбрать меломану, предпочитающему качественный звук? Лучше выбрать накладные и иметь в запасе два варианта, закрытые и открытые. Насчет сопротивления можно сказать то, что чем оно выше, тем тише играет музыка, но тем качественней ее звучание. Специалисты утверждают, что нужно покупать гарнитуру с сопротивлением от 35 Ом и выше, но в магазине можно вначале попробовать использовать выбранный вариант, может 16 Ом сможет удовлетворить меломана. Что можно сказать о фирме производителе? Люди, которые уже пользуются наушниками Sennheiser, рады, что купили именно их. Музыка раньше не дарила им так много положительных эмоций как теперь.

Разное 04.11.2015 520
Это интересно:

Как воспитать настоящего мужчину?

Любая женщина мечтают встретить на своем пути «настоящего мужчину», того, рядом с которым любая радость воспринимается еще ярче, того, кто поддержит в беде и никогда не предаст.
Показать еще...

Профессиональная косметика для волос Keune

Голландская компания Keune Haircosmetics занимает лидирующие позиции в сфере производства профессиональной косметики для волос.

Как выбрать генератор для дачи

  По всей видимости, в планы коммунистического правительства не входила электрификация глубинки, поэтому так она зачастую и осталась — без централизованного электроснабжения по сей день.

Какой дополнительный заработок в интернете выбрать?

Сегодня интернет предлагает сотни видов заработка.

Храните деньги в банках и получайте доход

Говорят, что лишних денег не бывает, бывают только временно свободные.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: