0
0

Каталоги товаров выгодны всем сторонам

При оформлении интернет-магазина нужно думать не о красивом дизайне, а об удобстве посетителей. Важно, чтобы клиент мог быстро и легко найти в каталоге нужный товар и заказать его. Если этот процесс будет отнимать слишком много времени, потенциальный покупатель уйдет и наверняка уже не вернется.
 
 
Что важно учитывать при создании каталога
 
Помните простое правило: чтобы открыть любой товар, покупателю должно быть достаточно сделать три клика с главной страницы. Очень плохо, если его путь будет выглядеть, например, так: «Каталог – товары для дома – вещи для кухни – бытовая техника – крупные предметы – холодильники». Чем короче путь к товару, тем лучше. Также проследите за тем, чтобы каждый пункт каталога был понятен и покупателю не пришлось гадать, по какой ссылке может располагаться нужная ему страница. Тут можно разместить товары и услуги.
 
Очень важно, чтобы в общем листе была указана цена каждого товара. В противном случае клиенту придется открывать десятки страниц, чтобы узнать и сравнить цены вещей, а это утомляет и сбивает с толку. Если речь идет о товарах, внешний вид которых покупателю нужно знать, фотографии тоже должны быть вынесены в общий лист. Это правило не касается, например, материнских плат, жестких дисков, некоторых крепежных материалов и ряда других вещей, фото которых можно при желании размещать только на странице товара.
 
Следите за тем, чтобы названия товара были выбраны правильно. Это полезно и для ботов поисковых систем, и для пользователей. Из названия покупатель должен сразу понять, что перед ним и для чего это нужно. Если речь идет о товарах, для которых важны характеристики, можно основные сведения вынести в название: например, указать емкость подарочной кружки.
 
Каталог интернет-магазина: дополнительные секреты
 
Включите в ваш каталог удобную сортировку. Можно сортировать вещи по цене, по производителю, по дате добавления на сайт. Это помогает покупателю значительно сузить круг поиска и легко выбрать именно те товары, которые ему больше всего подходят. Хорошо, если сортировка будет включать в себя спецпредложения. Некоторые пользователи предпочитают покупать товары с уценкой или со скидкой, в то время как другим клиентам больше интересны наиболее популярные вещи.
 
Каталог должен быть оформлен так, чтобы пользователь мог просматривать большое количество позиций за раз. Очень неудобно выбирать вещи, если в листе представлены две колонки с крупными фотографиями, и приходится проматывать каталог далеко вниз, чтобы просмотреть хотя бы 40-50 вариантов. Еще хуже, если товары оформлены вразнобой, а все фотографии разные по размеру. Пользоваться таким каталогом очень неудобно, и на просмотр уходит слишком много времени, поэтому клиенты, как правило, надолго в подобных интернет-магазинах не задерживаются.
 
Магия 21.02.2018 583
Это интересно:

Как выбрать очки?

При изготовлении очков потребитель вы можете выбрать между двумя основными видами сферических линз: минеральными (стеклянными) и полимерными (пластиковыми).
Показать еще...

Как выбрать оригинальный подарок?

Получать подарки любят, пожалуй, абсолютно все.

Стол для тенниса на все случаи жизни

Уличные теннисные столы предназначены для использования на открытом воздухе и подходят для дач, открытых игровых площадок, парков, частных дворов.

Проблемы даются для духовного развития

Проблемы в жизни даются человеку для его духовного развития, чтобы он что-то кардинально изменил в своей жизни, стал сильнее, мудрее, светлее, самостоятельнее, научился думать, анализировать, проявлять силу воли по изменению своего образа жизни.

Памятка Счастливой Женщины

Иногда бывает трудно улыбнуться и почувствовать себя по-настоящему счастливой.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: