0
0

Грамотный выбор смесителя

С вопросом, как выбрать смеситель, сталкивается любой человек, у которого на кухне или в ванной имеется трубопровод с горячей и холодной водой. Чугунные краны с резиновыми клапанами ушли в прошлое, для правильного выбора современной сантехники нужно обладать основной информацией о конструктивных особенностях бытовых приборов разного вида.
 
 
Виды смесителей
 
Ведущие фирмы выпускают сантехнику из латуни и нержавеющей стали, выбирая для отделки фарфор, никель, даже драгоценные металлы. Можно легко отыскать смесители в классическом стиле, модерн, интересную водозапорную арматуру самого невероятного фантастического вида, но ориентироваться исключительно на дизайн при выборе сантехники нельзя. Опытные мастера все виды смесителей для раковины классифицируют по техническим параметрам и принципу смешивания воды.
 
Однорычажный смеситель
 
Рассматривая разные варианты, как выбрать смеситель, люди останавливают выбор на однорычажных изделиях. Они оснащены сменными картриджами, выполненными из керамических или металлокерамических деталей, которые исполняют роль уплотнителя и распределителя давления жидкости. Устройство однорычажного смесителя простое и надежное, но для повышения долговечности лучше оснащать свою водопроводную систему надежными фильтрами против песка, ржавчины и грязи. Для жесткой воды рекомендуется выбрать смесители с большими картриджами. Высоким качеством отличаются смесители cron.
 
Двухвентильные смесители
 
Если в вопросе, как выбрать смеситель, молодежь отдает предпочтение современным новинкам, то старшее поколение по традиции выбирает изделия привычного дизайна с двумя отдельными ручками. Достоинство этих устройств – простейшая конструкция, дешевизна, легко заменяемые детали, сантехника отлично вписывается в стиль ретро. В споре, какие смесители сейчас считаются лучшими, двухвентильные краны проигрывают своим конкурентам. Кран-буксы быстрее изнашиваются в горячей воде или жидкости с примесями, нельзя производить быструю регулировку, не задействовав обе руки.
 
Термостатический смеситель
 
Если вас интересует вопрос, как выбрать лучший смеситель для душа, то обязательно рассмотрите вариант покупки прибора с термостатом. Он стоит дороже привычных аналогов, но в итоге вы получаете невероятный комфорт и безопасность. Термостатический смеситель по принципу работы напоминает термостат автомобиля, способный точно поддерживать температуру жидкости на выходе. Старые модели шли с привычными рычагами, но сейчас выбор шире, много новых устройств с электронным управлением и сенсорными кнопками.
 
Термоэлемент реагирует на температуру среды и мгновенно меняет соотношение вытекающей и поступающей жидкости. При резком прекращении потока холодной воды термостат полностью закрывает смеситель. При постепенном снижении напора прибор старается поддерживать температуру в соответствии с заданным режимом. Выбирая данный смеситель, вы предохраняете себя и близких от угрозы получить внезапный ожог.
 
Бесконтактный смеситель
 
Обеспеченные люди могут решить проблему выбора сантехники, путем покупки современных смесителей бесконтактного типа для умывальников. Эксплуатировать эти устройства чрезвычайно удобно, пользователь один раз производит регулировку напора и температуры, и больше ему нет нужды крутить рычаги крана. Жидкость сама начинает изливаться при попадании рук человека в зону действия оптического датчика, и выключается, если их убрать из-под крана. Помимо комфорта хозяева получают существенную экономию воды и не пачкают грязными пальцами дорогую сантехнику.
 
Какой смеситель лучше для кухни?
Если вас серьезно тревожит проблема, какой смеситель для кухни лучше выбрать, то нужно составить перечень всех преимуществ и недостатков для крана каждого вида, сопоставить цены на устройства, рассмотреть качество и тип их крепежа к стене или сантехническому прибору. Обязательно обращаем внимание на удобство эксплуатации, как расположен излив по отношению к чаше.
 
Как выбрать смеситель на кухню:
 
для любой кухонной мойки нужно приобретать смеситель с поворотным изливом,
желательно располагать носик излива ближе к центру чаши,
новые модели с гибким выдвижным изливом в виде душевой лейки разрешают наполнять объемную емкость без установки ее внутри мойки,
двухрычажные смесители из бронзы и меди можно выбрать для классической кухни,
однорычажные смесители и бесконтактные приборы из хрома легче вписываются в современный интерьер,
округлый излив лучше смотрится рядом круглой чашей,
для квадратной раковины приобретайте кран с Г-образным изливом.
 
Разное 19.01.2018 606
Это интересно:

Как правильно ухаживать за постельным бельем

Есть несколько правил, которые нужно соблюдать обязательно, чтобы постельное белье не только служило вам долго, но и не потеряло яркость цвета.
Показать еще...

Как правильно выбрать постельное белье

Именно спальню можно без сомнений назвать священным местом в доме, где можно отдохнуть от дел, погрузиться в негу безмятежного сна или провести романтическую ночь с любимым человеком.

Дома в чем попало ходить не стоит

Очень много женщин ошибочно полагают, что выглядеть красиво нужно только за пределами дома, а все близкие любят их такими.

Многие скупают картриджи

Довольно часто можно увидеть такое объявление в сети: "Мы покупаем новые картриджи".

Таксист тот же частный предприниматель

Итак, вы приняли решение стать индивидуальным предпринимателем и зарабатывать себе на жизнь за рулем своего автомобиля.

Исцеляющая душу, волшебная практика

Встаньте так, чтобы вы могли сделать несколько шагов назад.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: