0
0

Наполни энергией тело

Ваше тело – единственная вещь, хранимая вами с момента рождения до смерти. Оно – основа земного бытия. И если вам недостаёт жизненной энергии – всё остальное утрачивает смысл.
Тело – метафора самой жизни, проявленность вашего бытия. Оно – Святое Писание опыта, Тезаурус познанного и Летопись событий жизни.
Всё, что с вами происходит, – запечатлевается в нём, подобно кольцам в древесном стволе.
В сакральном браке Плоти и Духа развод невозможен.
 
 
© Габриэлла Рос
 
Совет да дело
Если вам всё ещё не хватает оптимизма, жизнерадостности и здоровья, то вовсе не потому, что вы не знакомы (из книг, лекций и ТВ-передач) с отменными советами на эту тему. С информацией в нашем обществе дело как раз обстоит самым наилучшим образом. Но скольким из нас удаётся претворить известное в сделанное? Советов, как мы знаем, недостаточно. И пользу они приносят лишь тогда, когда следуешь им каждый божий день. Практика – превыше всего.
 
Перейдём от слов к делу: сделайте глубокий вдох. Насколько возможно медленно, без напряжения и потуг, сначала расширяя живот, а затем грудь. Почувствуйте волну расслабления по мере выдоха. И ещё раз вдохните и выдохните. И ещё раз. Делайте по меньшей мере по одному такому осознанному, глубоко расслабляющему вдоху-выдоху в каждый час своей дальнейшей жизни.
 
Перейдём К телу
Для многих из нас отношения с собственным телом строятся по принципу «люблю-ненавижу». Мы потакаем ему или жёстко третируем, излишне пичкаем едой или истощаем, перегружаем работой или балуем барством, портим, наказываем, услаждаем и мучаем. И в результате частенько чувствуем себя им преданными. Вот почему многие люди хотели бы «выпорхнуть» из сей смертной физической оболочки, оставить плоть, даже не воплотившись как следует!
 
Если не вы позаботитесь о теле своём – то кто?
 
Наполнение тела энергией начинается с чувства подлинной заботы о нём. Ведь оно, фактически, – единственная вещь, которая неотлучно с вами от момента рождения и до самой смерти. Чего не скажешь, например, о супруге, детях, доме, машине и убеждениях.
Оно единственная ваша, что ни на есть собственность, и заботиться о нём – прямой для вас смысл. Куда бы ни воспарил человек на крыльях фантазии, его неизменно возвращает к фундаментальному факту: тело – неизменный его попутчик в дальнем странствии, от выхода из материнского лона и до отхода в лоно матери-Земли.
Приведённые ниже вопросы ни в коей мере не исчерпывающи, но к нужным размышлениям на нашу тему они подтолкнут:
• Удовлетворяет ли вас ваше тело?
• Если нет, то бы вы поменяли в первую очередь? Внешность? Уровень наполнения энергией?
• Оцените свою «энергоёмкость» по десятибалльной шкале.
• Сколько часов из суточных двадцати четырёх вы тратите на здоровье и закалку тела, поддержание и укрепление его силы, выносливости, гибкости?
• В какой пропорции это со временем, идущим на взаимоотношения, семью, образование, работу, отдых, сон?
• Всегда ли слышен вам голос тела, сообщающий о его нуждах?
• Какие три свойства вам больше всего нравятся в вашем теле?
• Какие три свойства не нравятся?
• Что можно изменить и что нужно узнать, дабы понять всю ценность собственного тела?
Здесь нет верных или неверных ответов. Но размышления над этими вопросами даст вам ключ.
 
Медитация 15.09.2015 487
Это интересно:

Наверное самый популярный снегоход

Снегоходы «Буран» — легендарная серия снегоходов ранее советского, а теперь российского производства.
Показать еще...

Лечение мыслями

Как часто при любых простых недомоганиях мы хватаемся за таблетки и бежим в аптеку.

Фэн-Шуй кошелька

Кошелёк (бумажник) очень важен для человека с точки зрения Фэн-Шуй.

Санаторий Исток

Санаторий «Исток» («Истокъ») в исторической части курорта Ессентуки был возведен еще в начале XX века.

Как стать добрее к людям?

В наше непростое время люди все более и более настороженно относятся друг к другу: ежедневные обманы и предательства отнюдь не придают нам доброжелательности и дружелюбия.

Ритуальчик "Счастье в собственных руках"

Почти пол года я продавала свою машину и все безрезультатно, выставляла объявления на 7 сайтах, но все упиралось в то чтобы я снижала цену.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: