0
0

Немного о домах из бруса

Задумывая строительство деревянного дома, и выбрав обычный, профилированный или клееный брус в качестве строительного материала, многие задаются вопросом: а сколько простоит дом из бруса? Это важный вопрос, согласитесь. Одно дело – эстетика и экологичность, и совсем другое – долговечность дома. Никому не хочется вложить немало денег, сил и времени в дом, который станет не таким уж и долговечным родовым гнездом.
 
 
Так сколько простоит дом из бруса? Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно выяснить несколько моментов. И один из них – преимущества, недостатки разных видов бруса.
 
Дом из бруса: плюсы и минусы
 
Как вы уже знаете, специалисты различают непрофилированный (обычный), профилированный и клеевой брус. Каждый из этих видов имеет свои особенности, а значит, свои преимущества, недостатки. И долговечность дома во многом зависит именно от того, какой брус использовался при строительстве. У нас можно заказать проекты домов из бруса недорого.
 
Дома из бруса: минусы
 
Итак, мы рассмотрели плюсы и минусы отдельных видов бруса, теперь перейдем к брусовым домам, в общем. Потому что, независимо от того, какой именно использовался брус, имеются общие минусы:
 
Брус требует постоянного ухода – пропитки антисептиками, колерами, другими веществами, обеспечивающими долговечность и эстетичность. Без ухода древесина начинает гнить, в ней заводятся насекомые.
Брус не обеспечивает самые высокие теплоизоляционные качества дома (если сравнивать с бревном).
Рассыхание (за исключением клееного бруса).
Подверженность воспламенению.
 
Дома из бруса: плюсы
 
Преимущества домов из бруса – такие же, как и у всех деревянных домов:
 
Высокая степень экологичности (несмотря на клеи и пропитки).
Эстетичность.
Отличный микроклимат внутри дома.
Высокая скорость возведения дома.
Прочность конструкции.
Кроме того, за счет небольшой (относительно) толщины стен, брусовые дома быстрее протапливаются, а значит, можно экономить на отоплении. Стоит учитывать и то, что древесина, в отличие от бетона, имеет неограниченное количество циклов заморозки и отморозки.
 
Разное 20.03.2018 559
Это интересно:

Как освободиться от негативной энергии?

Не секрет, что негативная энергия способна стать причиной не только внешних проблем, но и вызвать проблемы со здоровьем.
Показать еще...

Мудра "Парящий лотос" от женских болезней

Лотос - символ Великой матери, возрождения и плодородия.

Перевозка сборных грузов выгодна

Транспортные компании каждый день решают вопросы перевозки грузов.

Как исцелить свою жизнь? (Часть 1)

Взаимоотношения   Похоже на то, что вся наша жизнь состоит из взаимоотношений.

Классика и традиции в вопросе напольных покрытий

Люди старшего поколения окунаясь воспоминаниями в прошлое, могут без заминки сказать какими факторами характеризовался достаток человека в доме.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: