0
0

Почему важно любить себя

Бог не наказывает и не поощряет. Бог есть Любовь. И когда вы любите себя как частицу Бога вы - живете в мире и гармонии. 
 
Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя. Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя.Необходимо понять простую истину: каждый человек — это частица Бога, Вселенной. Вы созданы по «образу и подобию». Вы уникальны во Вселенной, как самая большая ценность.И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то вы выступаете против Бога, против Вселенной. Представьте себе, как красивая маленькая ракушка начинает бунт против ОКЕАНА Любовь к себе — это искусство. Нужно принимать себя таким/такой, какой/какая вы есть на самом деле — как уникальную частицу Вселенной. 
 
 
В христианстве есть заповедь: «Возлюби Бога превыше отца и матери, превыше сына и дочери. Возлюби Бога всем разумом, всей душой, всем сердцем своим». Но как нужно любить Бога? Куда направлять эту любовь? На небеса? Но это будет любовь к небу. Тогда, может быть, к иконе или распятию? Но это творение рук человеческих.
Каким местом мы ближе всего к Богу? Душой. Значит, любить Бога — это направлять любовь себе, в свою душу. Любить Бога — это значит лю6ить се6я, как его частицу. Отсюда становится понятной и другая заповедь: «Возлюби ближнего своего, как себя самого». Если я люблю себя, как частицу Божественного, то и к другим я буду относиться так же. 
 
Любовь к Богу начинается с любви к себе!
 
Разное 02.11.2014 568
Это интересно:

Огненное шоу реально зажигает

Многих интересует, что собой представляет фаер шоу? Фаер шоу – это зрелищное представление, в котором органично сочетаются завораживающий танец, красивая, мелодия и огонь.
Показать еще...

Практика развития чувствительности рук

"Вождение Силы" - одна из форм Волшебного Искусства, с помощью коей достигается внетелесный контакт с различными объектами.

Практика исполнения желаний.

Вы проснулись утром, возблагодарили Вселенную за щедрый дар жизни, проговорили любимые аффирмации, если они у вас есть.

Что желательно и чего нельзя иметь в доме

Что желательно иметь в доме   1.

В Израиле выявят любые проблемы позвоночника

Врач не может поставить диагноз больному, принимая во внимание одни только жалобы пациента.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: