0
0

Все, что в жизни происходит – к лучшему.

Корабль потерпел крушение и затонул неподалёку от необитаемого острова. Но выжить удалось только одному человеку. Это был сильный молодой мужчина. Он доплыл до острова и стал ждать спасения. Сначала он был счастлив, что остался жив. 
 
Но проходили дни, а помощи всё не было. Он уже успел приспособиться к жизни на острове. Построил себе дом, натаскал туда разных вещей. И каждый день он надеялся, что завтра на горизонте покажется корабль. Каждый день он молил Бога о помощи. 
Но проходил один день, за ним другой, третий, а спасения всё не было. Как-то раз он возвращался вечером с охоты к своему домику и увидел сильнейший пожар. Весь его дом, со всеми скудными пожитками сгорел до тла. 
Ярость и отчаяние овладело человеком:
- Я столько дней торчу на этом проклятом острове! Каждый день я прошу у тебя помощи, а ты отбираешь у меня последнее! Слёзы катились градом по его лицу. Казалось, что жизнь закончена. В изнеможении мужчина уснул прямо на песке неподалёку от пожарища. 
На следующее утро он проснулся и не поверил своим глазам – по направлению к острову плыл корабль. Это была долгожданная помощь. - Я вас так долго ждал, как же вы наконец-то меня нашли? – спросил мужчина. 
- Ты же сам вчера подал нам сильный дымовой сигнал. Вот мы и поняли, что искать нужно здесь!
 
Разное 15.03.2016 594
Это интересно:

Популярные материалы для производства постельного белья

Многим вещам человек практически не уделяет внимание, то есть они существуют просто как нечто само собой разумеющееся, хотя представить повседневную жизнь без них практически невозможно.
Показать еще...

Перед чем не могут устоять дамы

Женщина существо непознанное до конца, причем что самое интересное - иногда даже сами представительницы прекрасного пола себя разгадать до конца не в состоянии.

Эволюция классической мясорубки

Человек далекий от кухни, а это конечно же мужчины, ассоциируют такой предмет кухонной бытовой техники как мясорубка, исключительно работой с мясом.

Спецтехника надежный помощник человечества

Спецтехника – это одна из разновидностей машин, которая повсеместно используется при выполнении самых разнообразных видов работ, практически во всех основных отраслях экономики.

Прокат автомобилей довольно востребованная услуга

Краткосрочная аренда - это способ свободно пользоваться автомобилем без каких-либо значительных расходов.

Духовное ученичество

Ученик - это призвание, им не становятся лишь из праздного любопытства.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: