0
0

Искусственное прерывание беременности и его особенности

Радость материнства не заменит ничто и это самая большая эмоциональная составляющая жизни любой представительницы слабой половины человечества. Но очень часто бывают случаи, когда рождение ребенка на данный момент является невозможным. Естественно, к ним относится незапланированная беременность, когда родители просто не готовы к появлению малыша, здесь речь идет и о психологической, и о материальной готовности. Многие боятся ответственности, да и ребенок всегда требует колоссальных затрат времени и денег.

 



Также иногда и медицинские факторы запрещают женщине явить на свет продолжение рода. Скажем, у плода были обнаружены какие-то отклонения и на свет должен появиться ребенок, обреченный всю жизнь быть инвалидом. Бывает и так, что женщина просто не сможет выносить малыша и родить его, действительно много случается смертей рожениц. Поэтому и принимается решение о прерывании беременности, все таки иногда этот процесс бывает и во благо, хотя об этом уже длительное время ведутся споры на самых разных уровнях.

Наиболее эффективным и распространенным способом прервать беременность, остается аборт. Согласно всем церковным нормам и канонам - он считается смертным грехом, но как было рассмотрено выше - иногда просто не остается другого выхода. Стоит сказать, что аборт запрещен во многих странах мира, особенно это касается мусульманских государств. В случае принятия решения об избавлении от неродившегося ребенка, женщинам приходится уезжать в другие страны, дабы сделать это или найти альтернативные решения.

В зависимости от сроков беременности и особенностей организма женщины, применяют несколько видов абортов. Медикаментозный актуален при сроке не более 7 недель. Специальные препараты стимулируют раскрытие шейки матки и выход оплодотворенного яйца. Имеет данный вид аборта минимум побочных эффектов и не очень отражается на дальнейшем репродуктивном здоровье дамы. Такую процедуру рекомендуют выполнять еще не рожавшим девушкам.

Более сложный вид аборта представляет из себя вакуумный. Его принцип основан на том, что специальный зонд введенный в матку, буквально высасывает оплодотворенную яйцеклетку. Здесь срок беременности, позволяющий использовать данную процедуру - не более 8 недель. Ну а самым опасным считается инструментальный аборт, когда плод выскабливается из матки с помощью специального скребка. Осуществляется данная процедура под наркозом и допускается при сроке беременности до 12 недель. После инструментального аборта высока вероятность бесплодия.

Это интересно:

ТО где попало не пройдешь

 Начиная с 2012 года кардинально изменилась схема прохождения техосмотра автомобиля - проверки его технического состояния для эксплуатации на дорогах общего пользования.
Показать еще...

Узелок на удачу

Если у человека дела идут “в гору”, семейная жизнь налажена, он справедливо начнет побаиваться зависти.

Декор для дома и радиаторов отопления

Для каждого из нас дом или квартира имеет большое значение, поэтому его обустройство занимает много времени, хотя в результате каждый из нас получает желаемый результат.

Монеты нужно хранить в специальном альбоме

Каждый уважающий себя нумизмат в первую очередь заботится о сохранности своего детища, своей коллекции, и здесь очень важную роль играет продуманная система хранения монет.

Мудра от усталости

Алкоголизм – болезнь столетия.

Секреты продажи офисов

Вы решили продать нежилое помещение – офис, торговую точку, склад, производственное помещение.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: